8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать жалобу на судебных приставов, если долг был оплачен трижды?

судебные приставы сначала списали сумму которую я должен с зарплатной карты, через 3 дня зачем то её заблокировали,потом произошло опять непонятное списание в пользу приставов со счета,я пришел к ним они мне дали квитанцию на оплату,позже оказалось что свой долг я оплатил в тройном размере и приставы пообещали вернуть назад переплаченые мной деньги и разблокировать карту!так прошел месяц!!!!!ни денег назад и карта заблокирована попрежнему!могу ли я как то жаловаться на действия приставов?

, Евгений,
Анна Лучникова
Анна Лучникова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте.

Да, можно написать жалобу вышестоящему руководителю. Для начала, надо уточнить у пристава вынесенно ли постановление о снятии ареста и когда оно направленно в банк.

0
0
0
0
Олег Кустов
Олег Кустов
Юридическая компания "Азбука Права", г. Иркутск

Добрый день.

Да, конечно. Необходимо подготовить и направить жалобы в Управление ФССП по вашему региону, а также в прокуратуру либо в районную по месту нахождения приставов либо в региональную (областную, краевую).

Параллельно можно подать исковое заявление в суд о признании действий приставов незаконными и о взыскании излишне уплаченных сумм.

Самым действенным в данном случае является судебное разбирательство. Как правило судебные приставы стараются избежать судов + при удовлетворении Ваших требований на приставов можно возложить все судебные расходы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Счет арестовали и сбор будет списан судебным приставом
Добрый день. На меня было возбуждено исполнительное производство 18.03.24. Мною в счёт взыскателя было оплачено полностью 21.03.24. Взыскатель уведомил судебного пристава об этом 25.03.24. И теперь с меня требуют испонительский сбор, будто бы я не испонила все в добровольном порядке. Что делать.? Счет арестовали и сбор будет списан судебным приставом
, вопрос №4091333, Marina, г. Москва
Исполнительное производство
Если есть задолженности перед судебными приставами в размере более одного миллиона рублей, могу я спокойно передвигаться по России на самолёте?
Если есть задолженности перед судебными приставами в размере более одного миллиона рублей, могу я спокойно передвигаться по России на самолёте?
, вопрос №4090540, Денис, г. Уфа
Семейное право
Судебного пристава или коллекторскую фирму?
Здравствуйте. Супруг до брака взял кредит в частном банке. Платил исправно, посещая банк. В очередной приход обнаружил, что банка более нет. Через много лет приходит судебное решение о взыскании долга в тройном размере в пользу коллекторской фирмы из другого региона. С другой стороны: супруга инвалид с детства. Многие годы свою пенсию откладывала на первоначальный взнос. Ипотека оформлена только на неё, как и имущество. Оплачивается тоже строго с пенсии инвалида. Так же был заключается брачный договор, чтобы обезопасить имущество супруги от раздела имущества в случае развода. По закону мы должны уведомить коллектора о брачном договоре. Как понимаю нужно отправить копию брачного договора заказным письмом. Но кого именно? Судебного пристава или коллекторскую фирму? И как найти адрес?
, вопрос №4090407, Людмила, г. Новосибирск
Все
Здравствуйте подскажите пожалуйста имеет ли право судебные приставы
Здравствуйте подскажите пожалуйста имеет ли право судебные приставы ставить ограничение на машины если муж на ходится на Сво и на данный момент исполнительный лист приостановлен так как оформили кредитные каникулы
, вопрос №4090046, Татьяна,
Гражданское право
Если погасить свою часть через госуслуги, могут ли приставы перераспределить долги от родственников мне?
Добрый день, забрали квартиру по задолженности перед ипотечным агенством. Долги по жкх распределили по всем совершеннолетним. Если погасить свою часть через госуслуги, могут ли приставы перераспределить долги от родственников мне?
, вопрос №4089776, Виталий, г. Москва
Дата обновления страницы 15.12.2016