8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кража в магазине с оставлением отпечатков пальцев на бирке с чипом

Сын украл в большом сетевом магазине "копеечные" плавки, оторвав бирку с электронным чипом. Естественно, оставил ее в примерочной вместе со своими отпечатками пальцев на ней. Вынес плавки из магазина, никто его не остановил. Вопрос - будут ли его искать по отпечаткам и обращаться в полицию. Отпечатки он сдавал на загран, следовательно он есть в базе данных полиции. Возможно ли будет доказать, что это он их взял, а не просто оставил отпечатки на бирке, когда мерял, а украл кто-то другой? Как быть в этой ситуации? Отнести их обратно, в ту же кабинку или это уже бесполезно?

, Владимир, г. Москва
Виктор Ознобкин
Виктор Ознобкин
Юрист

Если стоимость плавок не более 1000 рублей, то это административное правонарушение и поэтому поводу сильно беспокоиться не стоит, если же больше то это состав преступления ч.1ст.158 УК РФ. А про следы пальцев рук, то не факт, что они остались и по ним можно индентифицировать личность, но даже, если следы есть, то не значит, что это он именно Ваш сын украл данную вещь, он мог и ранее брать данные плавки для примерки в магазине.

1
0
1
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ! Подскажите, еще пож-та,по практике, насколько часто сетевые магазины обращаются с подобными заявлениями в полицию,т.е. собирают эти бирки и отдают на проверку отпечатков в полицию или просто списывают такой украденный товар?

Ну я думаю по пропаже плавок они сообщать в полицию не будут, вообще в этом плане должна работать собственная охрана.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Приобрел строительный материал со склада, принадлежащий магазину (не через кассу)
Здравствуйте! Приобрел строительный материал со склада, принадлежащий магазину (не через кассу). Кладовщик предложил купить "излишки" подешевле. Полагаясь на его слова, купил и вывез на своем транспорте. Деньги отдал ему на руки. Данный материал в дальнейшем использовал, остатки продал как б/у. Оказалось, что материал этот "излишком" не был в магазине. Чем мне такая покупка грозит?
, вопрос №4097571, Николай, г. Южно-Сахалинск
Уголовное право
В марте 2023 уехал по месту жительства, на сегодняшний день узнал что нахожусь в федеральном розыске и на меня заведено уголовное дело за самовольное оставление части, что делать?
Добрый день, я участник сов-доброволец. Контракт не заключал и не мобилизованный. Прибыл на прямую в город Донецк в сентябре 2022 года-в 100 бригаду народной милиции Днр, заполнил анкету добровольца и убыл на лбс. Получил ранение 4 января 2023 года-за него компенсацию не выплатили. В марте 2023 уехал по месту жительства, на сегодняшний день узнал что нахожусь в федеральном розыске и на меня заведено уголовное дело за самовольное оставление части, что делать?
, вопрос №4096539, Александр, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Он совершил кражу, украл 5000, все вернул, расписку написали, извинения принес
У молодого человека, смягчение наказания за разбой. Срок заканчивается в августе. Он совершил кражу, украл 5000, все вернул, расписку написали, извинения принес. скоро будет мировой суд. Что ему грозит?
, вопрос №4095207, Ирина, г. Москва
Автомобильное право
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
, вопрос №4095032, Ирина, г. Москва
Военное право
Мне на правой руке ампутировали по средние фаланги 2и3 палец какая категория годности должна быть
Мне на правой руке ампутировали по средние фаланги 2и3 палец какая категория годности должна быть
, вопрос №4093921, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 15.12.2016