Прописка ребенка без согласия проживающих в муниципальном жилье

Может ли сын без моего согласия прописать своего ребенка в муниципальное жилье,которое состоит из 2комнат,общ.площадь квартиры 42кв.м.В квартире прописаны родители и несовершеннолетняя сестра.Если сам проживает уже 5 лет в другой квартире,всю квартплату родители оплачивают сами.

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Светлана, здравствуйте!

Может ли сын без моего согласия прописать своего ребенка в муниципальное жилье
Светлана

да, может, т.к. для регистрации несовершеннолетнего к родителю ничьего согласия не требуется.

Если сам проживает уже 5 лет в другой квартире, всю квартплату родители оплачивают сами
Светлана

если Вы против регистрации ребенка сына у Вас и при указанных Вами обстоятельствах о его не проживании Вы вправе через суд снять его с регистрации и признать утратившим право пользования квартирой.