Что делать, когда прокурор вынес незаконное представление?

Прокурор введен в заблуждение ФМБА России, не вникнув в техническую терминологию и выписал представление?

  • АКТ
    .pdf
, Глеб, г. Нижний Новгород
Павел Грудинкин
Юрист, г. Москва

Доброй ночи.

Простой вариант придти к самому прокурору в приемный день и объяснить ситуацию, где оставить своё заявление в письменном виде, так как на акте стоит подпись помощника прокурора, а он подчиненный прокурора.

Но если хочется попить кровушке данной прокуратуре жаловаться в областную прокуратуру. Можно по почте, но лучше попасть в приемные дни к «дежурному» прокурору, он оформить заявку (обращение) в надлежащем образе. Оформите Жалобу в двух экземплярах (страницы пронумеруйте и подпишите), один оставите в приемной, а на втором вам канцелярия поставит отметку с датой принятия заявления (жалобы) и с этого срока пойдет срок разбирательства по Вашему обращению — 14 дней.

В порядке прокурорской проверки, есть возможность привлечь
всех возможных экспертов в рамках проверки, вы можете указать данный
необходимые экспертные заключения в своем обращении или жалобы.

Прошу заранее подготовить материалы (сделать копии документов, составить речь), все зависит от судьи, некоторые резкие и быстро принимают решение надо быть готовым.

Дмитрий Земцов
Юрист, г. Нижний Новгород
Простой вариант придти к самому прокурору в приемный день и объяснить ситуацию, где оставить своё заявление в письменном виде, так как на акте стоит подпись помощника прокурора, а он подчиненный прокурора.
Грудинкин Павел

Согласен с коллегой, но… прокурор не владеет специальными познаниями в области вентиляции и канализации. Пройденный у меня этап.

Но если хочется попить кровушке данной прокуратуре жаловаться в областную прокуратуру.
Грудинкин Павел

Смыла нет подавать в Областную, т.к. для проверки спустят этому самому прокурору г.Саров. Пройденный этап. Вот если он не усмотрит нарушений, вот тогда подавайте жалобу в Областную прокуратуру — проводить проверку по Вашей жалобе на прокурора г.Саров будет зональный прокурор.

Из Справки: Информация по дому и нежилому помещению: Многоквартирный дом NQ11 по пр.Мира построен в 1952 году согласно типовому проекту ЛГС с встроенным помещением гастронома на первом этаже жилого здания.

Т.е. необходимо брать в руки паспорт дома ( должен находится в УК, ТСЖ и т.д.) и смотреть — канализация от нежилого помещения входит в канализацию всего МКД

Санитарно-эпидемиологические правила СП 2.3.6.1079-01 3.11. В помещениях, размещенных в жилых домах и зданиях иного назначения, сети бытовой и производственной канализации организации не объединяются с хозяйственно-фекальной канализацией этих зданий.

Таким образом, нужно идти от обратного — подайте обращения в жилищную инспекцию, администрацию г.Саров на соответствие инженерных коммуникаций данного МКД с действующим законодательством и возможности эксплуатации данных инженерных сетей в соответствии с паспортом МКД.

Глеб
Клиент, г. Нижний Новгород

После более внимательного анализа(я инженер по образованию) утверждаю, что в Санитарно-эпидемиологических правилах СП 2.3.6.1079-01

3.11. В помещениях, размещенных в жилых домах и зданиях иного назначения, сети бытовой и производственной канализации организации не объединяются с хозяйственно-фекальной канализацией этих зданий.

говорится вовсе не о том что мне вменяют. Могу легко это доказать... Читая судебную практику я понял, что и суды ошибаются при вынесении решений.

Могу легко это доказать…
Глеб

Не вопрос, но ( я по первому образованию тоже инженер)… Вы не являетесь аттестованным экспертом, который в соответствии с действующим законодательством имеет право на проведение, например, независимой строительно-технической экспертизы, на основании которой суд и выносит свое решение.

Алексей Воробьев
Юрист, г. Димитровград

Скажите, на что именно было вынесено представление? Это влияет на возможное решение вашей проблемы. Представление прокурора региональное управление ФМБА вправе обжаловать в суд. Мотивировка конкретного процессуального документа, является работой, которая должна оплачиваться. С уважением, Воробей А.Н..

Глеб
Клиент, г. Нижний Новгород

Завтра состоится первое судебное заседание. По моим источникам в прокуратуре поняли, что допустили ошибку по вине врача ФМБА и не знают, что делать. Прокурор новый и назначен 2 месяца назад. Так что завтра посмотрим. Представление было вынесено на канализацию(якобы объединяется) и на вентиляцию (даже и не понял в чем обвиняют) Спасибо!