8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, когда прокурор вынес незаконное представление?

Прокурор введен в заблуждение ФМБА России, не вникнув в техническую терминологию и выписал представление?

  • АКТ
    .pdf
, Глеб, г. Нижний Новгород
Павел Грудинкин
Павел Грудинкин
Юрист, г. Москва

Доброй ночи.

Простой вариант придти к самому прокурору в приемный день и объяснить ситуацию, где оставить своё заявление в письменном виде, так как на акте стоит подпись помощника прокурора, а он подчиненный прокурора.

Но если хочется попить кровушке данной прокуратуре жаловаться в областную прокуратуру. Можно по почте, но лучше попасть в приемные дни к «дежурному» прокурору, он оформить заявку (обращение) в надлежащем образе. Оформите Жалобу в двух экземплярах (страницы пронумеруйте и подпишите), один оставите в приемной, а на втором вам канцелярия поставит отметку с датой принятия заявления (жалобы) и с этого срока пойдет срок разбирательства по Вашему обращению — 14 дней.

0
0
0
0

В порядке прокурорской проверки, есть возможность привлечь
всех возможных экспертов в рамках проверки, вы можете указать данный
необходимые экспертные заключения в своем обращении или жалобы.

0
0
0
0

Прошу заранее подготовить материалы (сделать копии документов, составить речь), все зависит от судьи, некоторые резкие и быстро принимают решение надо быть готовым.

0
0
0
0
Дмитрий Земцов
Дмитрий Земцов
Юрист, г. Нижний Новгород
Простой вариант придти к самому прокурору в приемный день и объяснить ситуацию, где оставить своё заявление в письменном виде, так как на акте стоит подпись помощника прокурора, а он подчиненный прокурора.
Грудинкин Павел

Согласен с коллегой, но… прокурор не владеет специальными познаниями в области вентиляции и канализации. Пройденный у меня этап.

Но если хочется попить кровушке данной прокуратуре жаловаться в областную прокуратуру.
Грудинкин Павел

Смыла нет подавать в Областную, т.к. для проверки спустят этому самому прокурору г.Саров. Пройденный этап. Вот если он не усмотрит нарушений, вот тогда подавайте жалобу в Областную прокуратуру — проводить проверку по Вашей жалобе на прокурора г.Саров будет зональный прокурор.

Из Справки: Информация по дому и нежилому помещению: Многоквартирный дом NQ11 по пр.Мира построен в 1952 году согласно типовому проекту ЛГС с встроенным помещением гастронома на первом этаже жилого здания.

Т.е. необходимо брать в руки паспорт дома ( должен находится в УК, ТСЖ и т.д.) и смотреть — канализация от нежилого помещения входит в канализацию всего МКД

Санитарно-эпидемиологические правила СП 2.3.6.1079-01 3.11. В помещениях, размещенных в жилых домах и зданиях иного назначения, сети бытовой и производственной канализации организации не объединяются с хозяйственно-фекальной канализацией этих зданий.

Таким образом, нужно идти от обратного — подайте обращения в жилищную инспекцию, администрацию г.Саров на соответствие инженерных коммуникаций данного МКД с действующим законодательством и возможности эксплуатации данных инженерных сетей в соответствии с паспортом МКД.

0
0
0
0
Глеб
Глеб
Клиент, г. Нижний Новгород

После более внимательного анализа(я инженер по образованию) утверждаю, что в Санитарно-эпидемиологических правилах СП 2.3.6.1079-01

3.11. В помещениях, размещенных в жилых домах и зданиях иного назначения, сети бытовой и производственной канализации организации не объединяются с хозяйственно-фекальной канализацией этих зданий.

говорится вовсе не о том что мне вменяют. Могу легко это доказать... Читая судебную практику я понял, что и суды ошибаются при вынесении решений.

Могу легко это доказать…
Глеб

Не вопрос, но ( я по первому образованию тоже инженер)… Вы не являетесь аттестованным экспертом, который в соответствии с действующим законодательством имеет право на проведение, например, независимой строительно-технической экспертизы, на основании которой суд и выносит свое решение.

0
0
0
0
Алексей Воробьев
Алексей Воробьев
Юрист, г. Димитровград

Скажите, на что именно было вынесено представление? Это влияет на возможное решение вашей проблемы. Представление прокурора региональное управление ФМБА вправе обжаловать в суд. Мотивировка конкретного процессуального документа, является работой, которая должна оплачиваться. С уважением, Воробей А.Н..

0
0
0
0
Глеб
Глеб
Клиент, г. Нижний Новгород

Завтра состоится первое судебное заседание. По моим источникам в прокуратуре поняли, что допустили ошибку по вине врача ФМБА и не знают, что делать. Прокурор новый и назначен 2 месяца назад. Так что завтра посмотрим. Представление было вынесено на канализацию(якобы объединяется) и на вентиляцию (даже и не понял в чем обвиняют) Спасибо!

Похожие вопросы
Уголовное право
Я столько нервов потратила с этим Альфа банком, подскажите что делать?
Добрый вечер. Ситуация следующая: 01 марта 2024 года совершила перевод через систему СБП по номеру телефона своей матери, но в торопях ошиблась банком (хотела перевести на Сбер, по ошибке выбрала Альфа). В итоге, оказалось, что в 2013 года в Альфа банке был открыт счет на некую гражданку Иванову А.А., хотя симкартой моя мама владеет уже много лет (документ имеется). Обратилась в полицию - там меня развернули, сказали, что это не их компетенция. После обратилась в Альфа банк, мучали и мурыжили меня больше недели, врали, что деньги мне уже перечислены на счет. В итоге на крайнее обращение они написали мне СВЯЗЫВАЙТЕСЬ с гр. Ивановой А.А. САМОСТОЯТЕЛЬНО. После недели поиска, нашла самостоятельно эту девушку, оказалось, что она живет за границей и возможности связаться с банком у нее нет (переписка имеется) она сама посоветовала обращаться в суд. Так вот, вопрос помимо обращения суда, правомерны ли действия банка в том, что они врут, и вообще не закрыли этот счет? гр. Иванова А.А. написала, что закрывала данный счет. Почему они не закрывают счета? Я столько нервов потратила с этим Альфа банком, подскажите что делать?
, вопрос №4085549, Анна, г. Стерлитамак
Уголовное право
Купил путем обмана в телеграм боте дп увидел что там дети сразу же удалил и забыл на следующий день пишет человек что напишеи заявление и будет делать минирование от моего имени что делать?
Купил путем обмана в телеграм боте дп увидел что там дети сразу же удалил и забыл на следующий день пишет человек что напишеи заявление и будет делать минирование от моего имени что делать?
, вопрос №4083966, Саша, г. Москва
Военное право
Через месяц заканчивается контракт, но говорит, что не отпустят как так, что делать?
Муж пришёл в отпуск, служит по контракту добровольцем! Через месяц заканчивается контракт, но говорит, что не отпустят как так, что делать???
, вопрос №4083455, Татьяна, г. Арзамас
Защита прав потребителей
Что теперь будет и что делать?
Добрый день,подскажите пожалуйста что делать. Я попалась на уловку мошенников продиктовав им фамилию имя отчество,серию и номер паспорта и дату рождения. Что теперь будет и что делать?
, вопрос №4082849, Анна, Луганск
Дата обновления страницы 15.12.2016