8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать, погашена ли моя судимость на данный момент?

был судим по особо тяжким в 2003 году-освободился из млс по окончанию срока в 2008. в 2012 был судим за преступления средней тяжести-получил штраф без срока лишения свободы. как сейчас разобраться,судимость моя погашена на данный момент или нет?

, денис, г. Москва
Павел Макаров
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Ваша судимость по особо тяжким преступлениям погашается через десять лет после отбытия наказания, то есть в 2018 году. Судимость по второму преступлению погашена через год после исполнения наказания — уплаты штрафа.

Судимость в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, погашается по истечении десяти лет после отбытия наказания (п. «д» ч. 3 ст. 86 УК РФ).
Судимость в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, погашается по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания (п. «б» ч. 3 ст. 86 УК РФ).
0
0
0
0
денис
денис
Клиент, г. Москва

СПАСИБО.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я узнать, погашено ли моя судимость?
Могу ли я узнать , погашено ли моя судимость ?
, вопрос №3003118, Алтынай, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как мне через интернет бесплатно узнать погашена ли моя судимость
КАК МНЕ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ БЕСПЛАТНО УЗНАТЬ ПОГАШЕНА ЛИ МОЯ СУДИМОСТЬ Я ОСВОБОДИЛСЯ В 2018Г СИДЕЛ 5 ЛЕТ ПО МАЛОЛЕТКЕ ПО ТЯЖКИМ СТАТЬЯМ ОСВОБОЖДАЛСЯ СО ВЗРОСЛА
, вопрос №2774017, Ермаков Илья Михайлович, г. Ярославль
1 ответ
Уголовное право
Как мне узнать, погашена ли моя судимость по ст 162, если я был освобожден по амнистии в 2005 году?
Мне требуется лизензия на оружие для работы в охрану. по ст. 162 п. 2 в2002 меня осудили к 7годам л. с. По амнистии я освободился в 2005.как мне узнать погашена ли моя судимость
, вопрос №2475813, Владимир, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Как можно узнать, погашена ли моя судимость?
Добрый день. Подскажите пожалуйста погашена ли моя судимость или нет. Я получил электронную справку через портал госуслуги. Но не могу разобраться сам.
, вопрос №1877313, Сергей, г. Челябинск
1 ответ
Уголовное право
Как узнать, погашена ли моя судимость, если я гражданин Таджикистана?
Я гражданин Таджикистана был осужден в РФ по статье 228ч4 в 2000году в 2004 попал под амнистию статью изменили на 228ч 2 и ,срок с 8 до 5 лет и режим содержание с строго на общий вообщем отсидел 5 лет и 2005 освободился прошло 15 лет больше не превлекался сейчас нахожусь в России подаю на РВП вопрос в том что погашена ли моя судимость или нет так как я гражданин Таджикистана
, вопрос №1665625, Дима, г. Волгоград
1 ответ