Как потребовать возместить причиненный мне ущерб?

Доброго времени суток!

Вот моя проблема: 26 декабря 2015 года я заказал телефон в интернет магазине в Нижнем-Новгороде стоимостью 6990 руб. В 09.01.2016 пришла посылка с телефоном, я взял посылку и оплатил на почте (общая сумма 7700 руб). Пришел домой и узнал, что телефон в неисправной ситуации. И вообще совсем не тот который я заказал. Я пытался связаться с продавцом, но они игнорировали меня.

Пожалуйста, подскажите, как мне быть?

, Джохар, г. Грозный
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Вот моя проблема: 26 декабря 2015 года я заказал телефон в интернет магазине в Нижнем-Новгороде стоимостью 6990 руб. В 09.01.2016 пришла посылка с телефоном, я взял посылку и оплатил на почте (общая сумма 7700 руб). Пришел домой и узнал, что телефон в неисправной ситуации. И вообще совсем не тот который я заказал. Я пытался связаться с продавцом, но они игнорировали меня. Пожалуйста, подскажите, как мне быть?
Джохар

Добрый день! Если есть реквизиты продавца- советую отправить на юридический адрес(который можно узнать по № ИНН в документах, на сайте налоговой) претензию с требованием вернуть деньги за товар ненадлежащего качества и за доставку.

Если реквизитов нет-то в таком случае советую обращаться в полицию с заявлением о мошеничестве.