8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как потребовать возместить причиненный мне ущерб?

Доброго времени суток!

Вот моя проблема: 26 декабря 2015 года я заказал телефон в интернет магазине в Нижнем-Новгороде стоимостью 6990 руб. В 09.01.2016 пришла посылка с телефоном, я взял посылку и оплатил на почте (общая сумма 7700 руб). Пришел домой и узнал, что телефон в неисправной ситуации. И вообще совсем не тот который я заказал. Я пытался связаться с продавцом, но они игнорировали меня.

Пожалуйста, подскажите, как мне быть?

, Джохар, г. Грозный
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Вот моя проблема: 26 декабря 2015 года я заказал телефон в интернет магазине в Нижнем-Новгороде стоимостью 6990 руб. В 09.01.2016 пришла посылка с телефоном, я взял посылку и оплатил на почте (общая сумма 7700 руб). Пришел домой и узнал, что телефон в неисправной ситуации. И вообще совсем не тот который я заказал. Я пытался связаться с продавцом, но они игнорировали меня. Пожалуйста, подскажите, как мне быть?
Джохар

Добрый день! Если есть реквизиты продавца- советую отправить на юридический адрес(который можно узнать по № ИНН в документах, на сайте налоговой) претензию с требованием вернуть деньги за товар ненадлежащего качества и за доставку.

Если реквизитов нет-то в таком случае советую обращаться в полицию с заявлением о мошеничестве.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Спустя 4, 5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку
Здравствуйте, в 2019 году от ИП выполняли работы. Гарантийный срок был 5 лет. В 2020 году ип закрылось. В 2021 году было банкротство этого физического лица. Спустя 4,5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Интересует вопрос, будет ли ответственно физ.лицо перед компанией?
, вопрос №4095555, Ирина, г. Волгоград
Автомобильное право
Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО?
Я являюсь потерпевшей стороной. У виновника дтп нет ОСАГО. Но у меня есть КАСКО, приобретённая по акции "Эконом", то есть я оплатил 50% полиса, а остальную часть нужно оплатить только в случае обращения за страховым возмещением. Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО? Если бы у него был полис ОСАГО, то мне бы не пришлось пользоваться полисом КАСКО и, соответственно, оплачивать оставшиеся 50%.
, вопрос №4095000, Гриценко Иов Михайлович, г. Ставрополь
Автомобильное право
Какой ущерб я могу потребовать?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, машина стояла на парковке, ночью другой автомобиль дрифтанул, от чего из под его колёс полетели камни в нашу машину ( это выясн ли сотрудники полиции и ГАИ). Переднее боквое стекло полностью разбилось и остались поцыки на лобовом. Виновника нашли, востанавливать по полной стоимость и с ущербом не имеет желания, предложил купить бу стекло только на то окно, что треснуло. Подскажите пожалуйста, то что он ночью уехал с места происшествия , правомерно ли? Какой ущерб я могу потребовать?
, вопрос №4094407, Егор, г. Москва
Защита прав потребителей
Снимали квартиру на сутки, без бумажек и всего такого, и сломали кровать, на нее упали неактуально, и теперь просят возместить деньги за кровать, и угрожают судом, что мне будет за этого?
Снимали квартиру на сутки, без бумажек и всего такого, и сломали кровать, на нее упали неактуально, и теперь просят возместить деньги за кровать, и угрожают судом, что мне будет за этого?
, вопрос №4092979, Егор, г. Смоленск
Семейное право
Может ли он сейчас потребовать долю в квартире,?
Добрый день,на данный момент нахожусь в разводе, раннее была приобретена в браке квартира, купленная на средства от продажи квартиры, пренадлежавшей моей дочери, и была потрачена часть мат. Капитала, сертификат получен до брака(но использован во время него), отцом детей он не является.Может ли он сейчас потребовать долю в квартире, ?
, вопрос №4091877, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 15.12.2016