одна или несколько лицензий на занятие разными видами деятельнсти

Здравствуйте!

Я собираюсь открыть частное охранное агентство, которое к тому же будет заниматься детективной деятельностью. Нужно ли мне приобретать лицензию на осуществление каждого вида в отдельности? Или достаточно будет одной?

, Сергей, г. Калининград
Ольга Степанова
Юрист

Здравствуйте.

Отношения, связанные с оформлением лицензий частного охранного агентства и  детективной деятельности  регулируются  Законом РФ "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации", а именно статьями:

Ст.6. Закона РФ "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" - предоставление лицензий частным детективам,

Ст. 11.3. Закона РФ "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" - предоставление юридическим лицам лицензий на осуществление частной охранной деятельности.

Лицензии разные и требования предъявляемые к получению лицензий разнятся, поэтому вам придется подавать документы отдельно на частное охранное агентство и  от отдельно на частного детектива (детективной деятельности)