8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

одна или несколько лицензий на занятие разными видами деятельнсти

Здравствуйте!

Я собираюсь открыть частное охранное агентство, которое к тому же будет заниматься детективной деятельностью. Нужно ли мне приобретать лицензию на осуществление каждого вида в отдельности? Или достаточно будет одной?

, Сергей, г. Калининград
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист
Эксперт

Здравствуйте.

Отношения, связанные с оформлением лицензий частного охранного агентства и  детективной деятельности  регулируются  Законом РФ "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации", а именно статьями:

Ст.6. Закона РФ "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" - предоставление лицензий частным детективам,

Ст. 11.3. Закона РФ "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" - предоставление юридическим лицам лицензий на осуществление частной охранной деятельности.

Лицензии разные и требования предъявляемые к получению лицензий разнятся, поэтому вам придется подавать документы отдельно на частное охранное агентство и  от отдельно на частного детектива (детективной деятельности)  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Одна из взыскателей умерла, вторая будет получать алименты от организации без изменений или на какое-то время выплаты изменятся, пока идет переоформление документов?
Здравствуйте.У бывшего мужа 3 детей, на двоих из них он платит алименты в размере 33%. Матери у детей разные. Одна из взыскателей умерла, вторая будет получать алименты от организации без изменений или на какое-то время выплаты изменятся, пока идет переоформление документов? Заранее спасибо.
, вопрос №4020636, Маргарита, г. Краснодар
Гражданское право
С моей мамой случилась такая история- под воздействием мошенников она оформила в 4 разных банках кредиты- один из них с залогом собственной квартиры
Здравствуйте! С моей мамой случилась такая история- под воздействием мошенников она оформила в 4 разных банках кредиты- один из них с залогом собственной квартиры. Плюс она обналичила 2 своих счета и перевела мошенникам через банкоматы. Других кредитов у нее нет, долгов по платежам ранее взятых кредитов тоже нет. Ей 62 года,не работающая пенсионерка, доход только пенсия 25 тыс рублей, она вдова, живет одна в собственной квартире. В 22 году она продала свою прошлую квартиру, закрыла ипотеку на квартиру, в которой живет сейчас, и которая теперь в залоге в банке. Другого имущества нет. Все происходило в период с 22.01.24 по 12.02.24, воздействовали телефонными звонками, мама говорит, что была как под гипнозом и испугана. 19.02.24 мы обратились в полицию, сразу как она мне сказала, что "на нее кажется оформили кучу кредитов и квартира оказалась в залоге". В полиции мама не могла понять,что она внесла помимо своих накоплений, еще какие-то средства . На мой вопрос,почему не позвонмоа мне, говорит что "боялась,что телефон прослушивается, раз про нее все знают".У нас приняли все заявления, она признана потерпевшей. В банки пока не обращались, ждем документы от полиции о начале уголовного дела. Что можно сделать в этой ситуации,чтобы отменить кредиты и не забрали единственную квартиру? Общая сумма около 4,5 миллиона. Второй день наблюдаю за ней, мне кажется ее повеление странным, отрешенным- есть ли смысл обратиться к психиатору,чтобы если имеются какие то проблемы с психикой ( подозреваю что они есть) приобщить их к делу?
, вопрос №4020513, Дарья, г. Волгоград
1000 ₽
Лицензирование
Если да, то какой вариант мне нужен, за 7500 или за 1000000 рублей?
Хочу открыть бизнес по аренде мобильных 4G проксей. Это проксирование трафика пользователей через мои сим-карты, что позволяет пользователям получать разные IP адреса под их задачи. Так как сим-карты российские, то они не позволяют обходить блокировки Роскомнадзора, т.е. не нарушают ограничения. Пользователь сможет взять в аренду один или несколько проксей под различные задачи в интернете. Нужно ли мне для этого получать лицензирование деятельности в области оказания услуг связи? Если да, то какой вариант мне нужен, за 7500 или за 1000000 рублей? Правильно, ли я понимаю, что за работу без лицензии физическое лицо заплатит штраф от 2500 до 5000 рублей и сможет работать дальше? Вот описание этой лицензии на сайте Роскомнадзора: https://rkn.gov.ru/communication/license/
, вопрос №4020436, Роман, г. Москва
Земельное право
Один участок с одним кадастровым номером, на нем два дома со своими кадастровыми номерами, сколько это домовладений одно или два
один участок с одним кадастровым номером,на нем два дома со своими кадастровыми номерами ,сколько это домовладений одно или два
, вопрос №4019717, анна, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте, я работаю преподавателем в московском колледже.У меня есть ребенок-инвалид, несколько раз в
Здравствуйте, я работаю преподавателем в московском колледже.У меня есть ребенок-инвалид, несколько раз в месяц я беру оплачиваемые выходные дни по уходу за ребенком-инвалидом, в расписании на этот день, мне убирали мои часы и ставили другие предметы в расписании, а теперь я теряю учебные часы, потому что ставят замены моих занятий коллегами, законно ли это
, вопрос №4019015, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 17.01.2012