8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

одна или несколько лицензий на занятие разными видами деятельнсти

Здравствуйте!

Я собираюсь открыть частное охранное агентство, которое к тому же будет заниматься детективной деятельностью. Нужно ли мне приобретать лицензию на осуществление каждого вида в отдельности? Или достаточно будет одной?

17 января 2012, 12:37, Сергей, г. Калининград
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

Здравствуйте.

Отношения, связанные с оформлением лицензий частного охранного агентства и детективной деятельности регулируются Законом РФ "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации", а именно статьями:

Ст.6. Закона РФ "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" - предоставление лицензий частным детективам,

Ст. 11.3. Закона РФ "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" - предоставление юридическим лицам лицензий на осуществление частной охранной деятельности.

Лицензии разные и требования предъявляемые к получению лицензий разнятся, поэтому вам придется подавать документы отдельно на частное охранное агентство и от отдельно на частного детектива (детективной деятельности)

17 января 2012, 13:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
У меня такая проблема, несколько лет назад было открыто "ООО" на мое имя, фирма очень большая и занимается разными видами деятельности
Здравствуйте. У меня такая проблема, несколько лет назад было открыто "ООО" на мое имя, фирма очень большая и занимается разными видами деятельности. Фирма была открыта на меня обманным путем, ни каких документов и участие в фирме ни когда не видел и не принимал. Из разных СМИ я узнал что являюсь единственным соучредителем этого "ООО" я не имею юридических знаний, по этому интересно какую ответственность я могу нести являясь генеральным директором, и как можно ее закрыть если нет ни одного документа этой фирмы???
23 января, 01:23, вопрос №2967542, мария, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Наследство
Возможно ли как то прописать маму в эту квартиру, если один или несколько братьев против
Умерла бабушка в не приватизированной квартире. С ней проживали моя мама ( не прописана вообще нигде) и три её брата ( прописаны в квартире). Возможно ли как то прописать маму в эту квартиру , если один или несколько братьев против.
02 августа 2020, 11:12, вопрос №2834138, Алекс, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Имею ли я право взять один или несколько дней в счет очередного отпуска?
Добрый день. У меня двое детей, 8 и 10 лет. Отец у них умер. Имею ли я право взять один или нельколько дней в счет очередного отпуска?
27 мая 2019, 11:04, вопрос №2372996, Анна, г. Чебоксары
1 ответ
Бухгалтерский учет
Один расчетный счет ИП для разных видов деятельности
Можно ли ИП вести расчеты на 1м расчетном счету при разных видах деятельности? 1. Стоматология 2. Редакционная деятельность.
20 марта 2019, 14:15, вопрос №2297542, Екатерина, г. Краснодар
1 ответ
Предпринимательское право
Можно ли выбирать ОКВЭДы разных видов деятельности?
Здравствуйте. В заявлении на регистрацию ИП по форме 21001 указываются виды деятельности ОКВЭД. У меня такие вопросы: 1) Есть ли какое-то ограничение по кол-ву ОКВЭДов, установленное законом? 2) Можно ли выбирать ОКВЭДы разных видов деятельности, которые совсем никак и ни чем не связаны между собой (например, охранная деятельность и розничная продажа чего-либо). 3) Если так получится, что я выберу ОКВЭД, на ведение деятельности по которому нужна лицензия, то обязан ли я в какие-то сроки после регистрации предоставить эту лицензию в какой-либо орган, если деятельность по нему фактически вести не буду. 4) В случае какой-либо проверки если мне скажут предоставить лицензию на данный вид деятельности, могу ли я сказать, что не веду данную деятельность? Есть ли какая-то ответственность за то, что у меня указан ОКВЭД на который нужна лицензия, но я не веду по нему деятельность и лицензии нет. Буду благодарен за ответы. Спасибо.
24 января 2018, 15:08, вопрос №1883193, Дмитрий, г. Екатеринбург
5 ответов
Дата обновления страницы 17.01.2012