Как устроиться официально гражданину Украины в РФ?

Мой молодой человек гражданин Украины (Донецк), я россиянка (г. Краснодар). Он раньше работал по договору, теперь требуют официальное оформление. Как ему оформиться официально. Поможет ли в этом брак?

, Александра, г. Краснодар
Алексей Пирон
Юрист, с. Севастополь

Для того, чтобы ваш мч имел право работать в РФ, он должен оформить трудовой патент или разрешение на временное проживание, или вид на жительство, или статус беженца/временного убежища.

Непосредственно в официальном оформлении по трудовому договору брак не поможет, так как все равно без одного из указанных выше документов он работать не имеет права.