8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли отказ в получении справки на основании неоплаты за обучение законным?

Являюсь студентом одного из ВУЗов Питера, намерен осуществить перевод в другой ВУЗ. Хочу получить от них академическую справку без оплаты обучения за второй семестр! Является ли отказ в получении справки на основании неоплаты за обучение законным? Ведь, по-моему, данный случай - нарушение договора с моей стороны!

03 июля 2012, 12:13, Артем Королев, г. Санкт-Петербург
Денис Иванов
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Если Вам предоставлен академический отпуск, то справку об этом выдать обязаны, в Приказе Минобразования РФ от 05.11.1998 г. № 2782 "О порядке предоставления академических отпусков" не указана возможная причина невыдачи справки - наличие задолженности за обучение.

08 июля 2012, 07:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Является ли проводимое служебное раследование в отношении работника законным основанием отказа в
является ли проводимое служебное раследование в отношении работника законным основанием отказа в предоставлении трудового отпуска по графику, при условии что слу рас идет а трудовой отпуск наступает во время раследования?
11 июня, 11:17, вопрос №3053500, Замир, Астана
3 ответа
Гражданское право
Могу ли я оплатить штраф за неоплату обучения другу?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Могу ли я оплатить штраф за неоплату обучения другу? И как это сделать?
19 января 2020, 11:50, вопрос №2651976, Полина, г. Ставрополь
1 ответ
Гражданское право
Является ли определение суда об отказе от иска - отказом в последующем иске?
Могу ли я подать новый иск?Является ли отказ от иска основанием для отказа в следующем, если трудовые отношения не расторгнуты?Можно ли считать формулировку отказа от иска законной, если небыли представлены доказательства и ответчик не присутствует?Можно ли ли уволиться и в случае не оспаривания иска в виде апелляционной жалобы, требовать туже заработную плату, за весь период ?
19 декабря 2017, 16:50, вопрос №1850935, Виктор, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Является ли отказ от приватизации намеренными действиями ухудшения своих жилищных условий?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, является ли отказ от приватизации намеренными действиями ухудшения своих жилищных условий?Мой муж служит в УИС и подавал документы на получение ЕСВ на покупку или строительство жилья.Ему пришёл отказ, потому что в 2013 году он отказался от приватизации квартиры родителей в пользу мамы. Ему отказали на законных основаниях?
03 октября 2017, 18:48, вопрос №1769325, Елена, г. Воронеж
1 ответ
Приватизация
Является ли факт отсутствия прописки основанием для отказа в приватизации?
Добрый день! Хотели приватизировать квартиру военнослужащего в Москве (есть договор соц.найма с ДГИ г. Москвы). ДГИ отказал в приватизации по причине того, что отсутствует охранное свидетельство (бронь) на квартиру и отсутствуют сведения о прописке меня и членов моей семьи с 1986 по 1991г. Прописки в этот период не было в связи с загранкомандировкой. При подаче документов прикладывали справку из военкомата, что в этот период находились с семьей по месту службы. После получения отказа, подавали запрос в архив, там получили ответ, что охранные свидетельства хранятся 5 лет и после чего подлежат уничтожению. Вопрос: является ли факт отсутствия прописки основанием для отказа в приватизации? Для приватизации через суд, будет ли достаточным подтверждением справка из военкомата и ответ из архива ?
21 октября 2015, 11:59, вопрос №1013994, Ольга, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 14.10.2014