Какие нужны документы для дарения долевой собственности?

здравствуйте. какие нужны документы для того, чтобы мать могла своему сыну подарить 1/2 квартиры, при том что они в равных долях собственники этой квартиры

, Диана Заводовская, г. Чита
Алена Кудлова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Вам необходимы:

Письменный договор дарения.

Свидетельство о праве собственности на долю

Нотариальное согласие супруга на совершение сделки (если доля в квартире приобретена в браке)

Справка из УК, домовой книги и т… д. о составе зарегистрированных в квартире лицах

С документами обратитесь в Росреестр для регистрации перехода права собственности.

Диана Заводовская
Клиент, г. Чита

а платить нужно куда? госпошлина же еще вроде

Диана Заводовская
Клиент, г. Чита

письменное заявление не нужно заверять у нотариуса?