Может ли подойти ОКВЭД 92.31 для хореографического ансамбля в школе и детском саду?

можно ли работать без лицензии под кодом 92.31 в школе и детском саду, проводя регулярные занятия по танцам и организуя концерты и праздничные мероприятия. может возможно это оформить как 93.04

, ирина, г. Иркутск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
можно ли работать без лицензии под кодом 92.31 в школе и детском саду, проводя регулярные занятия по танцам и организуя концерты и праздничные мероприятия. может возможно это оформить как 93.04
ирина

Добрый день!

Ирина, с 01.01.2016 года вступил в силу ОКВЭД 2, в котором указанных Вами кодов нет. Есть код 85.41.2 — Образование в области культуры

Эта группировка включает, в том числе, танцевальные занятия и студии.

Ирина, если Вы будете обучать танцам в качестве ИП самостоятельно без привлечения других педагогических работников, то лицензия Вам не нужна (ст. 91 ФЗ «Об образовании в РФ»). Если — с привлечением, то необходима.

Удачи Вам!