236 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Лицензирование

Может ли подойти ОКВЭД 92.31 для хореографического ансамбля в школе и детском саду?

можно ли работать без лицензии под кодом 92.31 в школе и детском саду, проводя регулярные занятия по танцам и организуя концерты и праздничные мероприятия. может возможно это оформить как 93.04

12 Января 2016, 13:57, вопрос №1096265 ирина, г. Иркутск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир Александрович
5008
ответов
1816
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
можно ли работать без лицензии под кодом 92.31 в школе и детском саду, проводя регулярные занятия по танцам и организуя концерты и праздничные мероприятия. может возможно это оформить как 93.04
ирина

Добрый день!

Ирина, с 01.01.2016 года вступил в силу ОКВЭД 2, в котором указанных Вами кодов нет. Есть код 85.41.2 — Образование в области культуры

Эта группировка включает, в том числе, танцевальные занятия и студии.

Ирина, если Вы будете обучать танцам в качестве ИП самостоятельно без привлечения других педагогических работников, то лицензия Вам не нужна (ст. 91 ФЗ «Об образовании в РФ»). Если — с привлечением, то необходима.

Удачи Вам!

13 Января 2016, 13:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут