Куда обращаться, если опекунский совет не работает?

Старший брат (1950г.р.) является опекуном своей недееспособной сестры(1963г.р) т.к. она не разбирается в некоторых вопросах в деньгах опекун снял с её сберкнижки 120т.р. и потратил на своего сына,при этом сильно ограничивает опекаемую в питании и содержании.Обращались в опекунский совет они не реагируют.Жалко и так больного человека и как и куда можно ещё обратится?

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Эллина Трофимова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Наталья, здравствуйте. Обращайтесь в ПРОКУРАТУРУ района, где живет опекаемая, с заявлением, где опишите все факты, а также бездействие опекунского совета. Для начала — туда. Можно еще написать жалобу уполномоченному по правам человека в Ростовской области.

Наталья
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Я являюсь посторонним человеком,примут ли моё заявление?Так хочется помочь женщине.

Ваше заявление примут, если нет — отправляйте почтой заказным (чтобы потом на сайте «Почта России» отследить факт доставки