О признании права начислении льготной пенсии
Добрый день, я с 1995 по 2000 год работала в ансамбле песни и пляски СибВО (г. Новосибирск) в должности артиста балета (вольнонаемная), данная запись есть в трудовой книжке, с 2000 года и до сегодняшнего дня работаю в профессиональном танцевальном ансамбле в должности артиста балета, однако при оформлении пенсии (общий стаж 20 лет), пенсионный фонд не зачитывает мне стаж работы в ансамбле СибВО, мотивируя отказ, что по данным архива 41 армии, я являлась артистом ансамбля, каких либо подтверждающих документов что в период 1995 – 2000 год ансамбль являлся профессиональным коллективом архив предоставить не может, сам ансамбль был расформирован в 2001 году, как можно доказать мое право на оформление пенсии.
За ранее спасибо.
Из документов только трудовая книжка где есть запись о приеме на работу на должность артиста балета
Поскольку у Вас в трудовой книжке есть именно такая запись — Вас не должно интересовать отсутствие каких-либо дополнительных документов. Поэтому в таком случае Вам желательно получить письменный отказ ПФР и обжаловать его в суд. Если в письменной форме Вам этот отказ не дадут — в таком случае обжаловать бездействие — тоже в районный суд.