За какой период должны выплатить детское пособие, если на работе мне его не выплачивали?

Здравствуйте,2 месяца назад уволился с работы и оформил пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет,мне сказали что выплатят за весь период с момента рождения ребенка,но сегодня позвонил с соцзащиты и сказали что выплатят только за два месяца.т.е. со дня увольнения с работы,на работе пособия не оформлял и не получал,ребенку 1.3 года.Подскажите за какой период мне должны выплатить пособия,и есть ли на этот отказ закон?

, Любовь, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Работающим платит пособия только организация, где они работают.. После увольнения пособия вам должна платить соцзащита.

Любовь
Клиент, г. Москва

когда я работал пособие не оформлялось и не выплачивалось,оформил только после увольнения,ребенку 1.3 года пособие еще не выплачивалось ни разу,оформил в соц защите,а там сказали что только за два месяца заплотят,т.е с момента увольнения.

Соцзащита вам не должна платить за то время пока вы работали. Добивайтесь получения пособия с вашей организации.