Можно ли мне обратиться в суд, если звонят из банка по долгу другого человека?

Мой парень не оплачивет кредиты. Мы сним уже давно не вместе. А сотрудники банка звонят мне, чтобы я к нему съездила и уговорила его оплатить задолженность. Звонят моей маме и моему папе. Они тут вообще не причем. Мой номер он написал в анкете, как бы типа можно со мной связаться, а номера моих родителей он им не давал, и не написал никуда. Можно ли мне обратиться в суд.

, Лера, г. Казань
Алена Каминская
Юрист, г. Казань

Здравствуйте. для начала обратитесь к кредитору с письменной претензией. Если это не поможет, то в полицию. Если есть необходимость, могу помочь составить необходимые документы, опыт работы с такими делами более 6 лет.