Как составить соглашение с бывшей женой о том, что я буду оплачивать ВУЗ дочери в счет алиментов?

Добрый день! При разводе с супругой 3 года назад решили, что официально на алименты она подавать не будет( дочке было 2,5 года). На тот момент платили большой кредит. Обязательство по нему полностью взял на себя.Договорились на фиксированную сумму в месяц. Плачу исправно до сих пор. Потом женился снова, переоформили кредит на супругу( с меньшей процентной ставкой). Кредит до сих пор платим. Но бывшая супруга решила теперь подать на алименты официально, чтобы получать большие деньги. Кредит уже не разделить. Да и высшее образование оплачивать само-собой буду я. Хотелось бы узнать, можно ли составить какое-нибудь соглашение, в котором расписать, что на алименты она не подаёт,а я беру на себя обязательство оплачивать в будущем ВУЗ дочери? Заранее огромное спасибо!

, Антон, г. Москва

Здравствуйте Антон. Да, вы можете по обоюдному согласию заключить такое соглашение. Только в соглашении нельзя расписывать об отказе от уплаты алиментов, а прописать, что в счет их уплаты, будет производиться оплата обучения. То есть надо прописать способ уплаты алиментов, в данном случае не ежемесячно, не единовременно, а в будущем, в том числе и при достижении 18 лет. Соглашение удостоверяется нотариально.