Как выселить дядю из моей комнаты в общежитии, если он не оплачивает услуги ЖКХ?

Здравствуйте. Я являюсь собственником комнаты в общежитии. Но там не проживаю. Там живёт мой дядя и прописан. Не работает, за неё не платит за ЖКХ. Могу ли я его выписать и выселить через суд? и каким образом?

, Юлия, г. Волжский
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Юлия, здравствуйте, если на момент приватизации комнаты Ваш дядя не был зарегистрирован в ней и не имел право на приватизацию, то тогда Вы можете выселить его и снять с регистрационного учета через суд, как бывшего члена семьи собственника, поскольку Вы сами там не проживаете на основании ч.4 ст.31 ЖК РФ .