8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить договор купли - продажи, заключенный 10 лет назад?

Снимаю комнату у одного деда. Возникла такая ситуация, что он попал в больницу с инсультом и сейчас не ходит. Два месяца искали родственников и нашли приемного сына, он отказался от него и при встрече и написал смс, да и дед его видеть не желает(они уже много лет не общаются). Но получается так, что этот дед приобрел 10 лет назад квартиру за свои деньги, но договор купли- продажи оформил на него (спросить почему он так сделал не получается) и по доверенности регистрировал квартиру на него. Через год после покупки он выгнал сына и с тех пор они больше не общались. Но теперь этот приемный сын угрожает тем, что это его квартира и он придет с полицией и выгонит. Дело не в том что он выгонит меня,я живу в комнате и помогаю деду. Дело в том что если я уйду то некому будет за ним присматривать, а если подать на алименты на сына, то тогда он точно выкинет его из квартиры, так как квартира на нем. Разве нельзя ничего сделать чтобы оспорить ту 10-ти летней давности сделку купли продажи?Или как поступить?

Показать полностью
, Андрей Алексеев, г. Южно-Сахалинск
Артём Леканцев
Артём Леканцев
Юрист

Андрей! Что касается вашей ситуации дело обстоит так. Оспорить сделку не возможно поскольку уже истек срок исковой давности — 3 года.Деда из квартиры никто не выгонит, так как в силу закона он является членом семьи нанимателя, и наверняка там прописан. Если у вас есть договор аренды, то можете его в случае чего показывать полиции, что вы проживаете здесь на законном основании. Максимум что может сделать полиция это оштрафовать вас за проживание без регистрации (если вы проживаете более 90 дней и не встали на учет). Прямо так вас взять и выселить полиция не наделена полномочиями. Обычно такие вопросы решаются через суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, вопрос по договору купли продажи через наследство
Здравствуйте,вопрос по договору купли продажи через наследство
, вопрос №4095746, Данил, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
, вопрос №4095601, Андрей, г. Ангарск
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Хочу заключить договор на куплю продаже квартиры без заверения нотариально, безопасно это будет сделка
Хочу заключить договор на куплю продаже квартиры без заверения нотариально , безопасно это будет сделка
, вопрос №4093415, Сергей, г. Москва
Нотариат
Я хочу заключить договор о купли-продажи, но договор не заверен нотариально, можно ли так заключать сделку безопасно?
Я хочу заключить договор о купли-продажи, но договор не заверен нотариально, можно ли так заключать сделку безопасно?
, вопрос №4093391, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 30.07.2013