476 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как оспорить договор купли - продажи, заключенный 10 лет назад?

Снимаю комнату у одного деда. Возникла такая ситуация, что он попал в больницу с инсультом и сейчас не ходит. Два месяца искали родственников и нашли приемного сына, он отказался от него и при встрече и написал смс, да и дед его видеть не желает(они уже много лет не общаются). Но получается так, что этот дед приобрел 10 лет назад квартиру за свои деньги, но договор купли- продажи оформил на него (спросить почему он так сделал не получается) и по доверенности регистрировал квартиру на него. Через год после покупки он выгнал сына и с тех пор они больше не общались. Но теперь этот приемный сын угрожает тем, что это его квартира и он придет с полицией и выгонит. Дело не в том что он выгонит меня,я живу в комнате и помогаю деду. Дело в том что если я уйду то некому будет за ним присматривать, а если подать на алименты на сына, то тогда он точно выкинет его из квартиры, так как квартира на нем. Разве нельзя ничего сделать чтобы оспорить ту 10-ти летней давности сделку купли продажи?Или как поступить?

28 Июня 2013, 07:33, вопрос №109590 Андрей
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Артём
245
ответов
54
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Леканцев Артём
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 245ответов
  • 54отзыва

Андрей! Что касается вашей ситуации дело обстоит так. Оспорить сделку не возможно поскольку уже истек срок исковой давности — 3 года.Деда из квартиры никто не выгонит, так как в силу закона он является членом семьи нанимателя, и наверняка там прописан. Если у вас есть договор аренды, то можете его в случае чего показывать полиции, что вы проживаете здесь на законном основании. Максимум что может сделать полиция это оштрафовать вас за проживание без регистрации (если вы проживаете более 90 дней и не встали на учет). Прямо так вас взять и выселить полиция не наделена полномочиями. Обычно такие вопросы решаются через суд.

28 Июня 2013, 09:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут