Вступление в наследство по вкладам после смерти родного брата какие нужны документы?

вступление в наследство после смерти родного брата - вклады и счета в банках! какие нужны документы?

, Константин, г. Бобров
Геннадий Безродный
Юрист, г. Курск

Добрый вечер!

На днях был у нотариуса. Нотариус выдал памятку где указан общий (на все имущество) перечень необходимых документов. Посмотрите он во вложенном файле.

По каждому случаю он индивидуален. Для того чтобы открыть наследственное дело необходим первый раздел ( свид-во о смерти, документы подтверждающие родство).

По денежным вкладам, хорошо если есть сберкнижки, номера счетов и банки где могут быть деньги. Запросы будет делать нотариус.Смотрите последний раздел.