Через какое время можно снять судимость по статье 116 часть 2?

судимость в 2012 году ро ст. 116 ч.2 снята ли автоматически с меня или нет еще?vshdhdnbdjsbd dhxbdvd djdvd

, ильяс, г. Москва
Александр Никитин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Ильяс.

В соответствии со ст. 86 УК РФ лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости.

Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

Судимость погашается в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания.

Согласно ч. 2 ст. 15 УК РФ — преступлениями небольшой тяжести признаются умышленные и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает трех лет лишения свободы.

Согласно ч.2 ст 116 УК РФ нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса совершенные либо из хулиганских побуждений, либо по по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

С учетом изложенного совершенное Вами преступление относиться к преступлениям небольшой тяжести судимость за которое погашается по истечении трех лет с момента отбытия наказания.

Согласно представленной информации (отсутствие даты отбывание наказания) более точный ответ дать не получиться

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

У вас судимость уже снята. Но к сожалению из базы МВД её убрать не представляется возможным.