Какие риски возникают для Победителя и Заказчика в процессе исполнения контракта?
Проведена закупочная процедура по ФЗ-44 (открытый электронный аукцион). Рассмотрены вторые части заявок. В ЕИС выложен Протокол рассмотрения вторых частей заявок и подведения итогов.
Далее, в этот же день, буквально через пару часов после размещения протокола подведения итогов, Оператор проведения торгов приостанавливает процедуру определения поставщика в части заключения контракта, так как ФАС принял к рассмотрению жалобу от недопущенного к торгам участника.
Жалоба в данный момент рассматривается по существу.
Допустим,решение, принятое ФАС по результатам рассмотрения жалобы по существу, будет в дальнейшем обжаловано недопущенным участником в судебном порядке (при неблагоприятном для него решении ФАС). Для этого у него есть ТРЕХМЕСЯЧНЫЙ срок!
Но Победитель обязан заключить контракт.
Какие риски возникают для Победителя и Заказчика в процессе исполнения контракта при этом?
Спасибо.