Добрый день
Льготный утильсбор
Существует льготный утильсбор на автомобили, ввозимые из-за границы для личного использования. В таком случае коэффициент гораздо ниже. Эта «скидка» действует при соблюдении нескольких условий:
владелец ввозит не более одной машины в течение года;
в первые 12 месяцев после пересечения границы автомобиль остается в собственности этого человека;
мощность двигателя — менее 160 лошадиных сил, а объем не превышает 3 литра;
Если вы ввозите машину с целью перепродажи, продаете ее ранее чем через год после ввоза (она будет считаться ввезенной для перепродажи).
Все зависит от того какой утильсбор был оплачен при растаможивании авто.
Если коммерческий до доплат никаких не будет, если льготный то будет перерасчет до коммерческого.
Машина поставлена на учет в ноябре 2025г. Отчет ведется не с момента ввоза а с момента постановки на учет.