8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать в суд на продавца дома, не сообщившего о сырости в помещениях?

хотели купить дом. вселились летом, дали предоплату, хозяйка говорила,что жилье в нормальном состоянии,теплое. к октябрю месяцу, когда наступили холода, начались плеснеть стены и потолок в кухне. по стенам в кухне и в ванне начались потеки. члены семьи стали болеть ,маму забрали в больницу(из за того,что она задыхается),у меня и у младшего брата аллергия. специалисты сказали, что это из за грибка на стенах. хозяйка требует половину денег за жилье,но мы передумали покупать. возможно ли вернуть залог?(расписки нет) и кто оплатит всем нам лечение)?можно ли подать в суд, за вранье .из за того, что хозяйка не уведомила нас о сырости? (которая подвергает опасности жизнь аллергетиков)она прожила в этом доме год. и не могла не знать об этом.

Показать полностью
, Светлана, г. Нарьян-Мар
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
возможно ли вернуть залог?(расписки нет)
Светлана

Здравствуйте!

дали предоплату
Светлана

То есть, Вы на добром слове отдали деньги? А как Вы собирались доказывать передачу аванса, если не заключили договор купли-продажи с рассрочкой оплаты и не зарегистрировали переход права в Росреестре?

можно ли подать в суд, за вранье.из за того, что хозяйка не уведомила нас о сырости? (которая подвергает опасности жизнь аллергетиков)она прожила в этом доме год. и не могла не знать об этом.
Светлана

Конечно можно, но честно сказать не вижу ни одной зацепки.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Нарьян-Мар

хозяйка этого дома ,знакомая моей мамы. Была рассписка, при передаче денег, моя мама и хозяйка дома составили ее, но не где не регестрировали , в какой- то суматохе расписка потерялась, сейчас ее нет. глупо звучит конечно.

в какой- то суматохе расписка потерялась
Светлана

Обязательно найдите ее.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
, вопрос №4095843, Константин, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
, вопрос №4095454, Алина, г. Иркутск
Гражданское право
И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
Добрый день! Определением кассационного суда кассационная жалоба возвращкна в связи с пррпуском срока. Как можно ее обжаловать, если срок действительно пропущен ( не учтено время на передачу из суда первой инстанции)? И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
, вопрос №4094943, Елена, г. Москва
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 20.12.2016