8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Хочу помощи от вредных родственников

доброй ночи ! после смерти папы я восемь лет не общалась с родственниками отца с бабушкой и тетей могу ли я претендовать на жилье или материальную помощь вить они никогда и не чем мне не помогали !??? когда папа умер мне было 10 лет сейчас мне 19 ! ))

, Кристина Ильина, с. Одесское

А по чьей вине Вы не общались? Сами по себе или мама не давала общаться? Возможно, конфликт между родственниками отца и Вашей мамой был как раз той причиной, по которой родственники Вам не помогали или не могли помочь? Возможно, Вам самой надо сделать какие-то шаги навстречу родственникам, иначе они Вас точно без наследства оставят. А ведь могут и завещание в ВАшу пользу сделать, если хорошая родственница объявится.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как подтвердить работу во вредных условиях без архивных документов для досрочной пенсии?
Как подтвердить работу во вредных условиях без архивных документов для досрочной пенсии? Как подтвердить работу с вредными условиями труда, если в архиве нет документов подтверждающих стаж работы в особых условиях, дающий право на назначение досрочной пенсии?
, вопрос №5007026, Андрей Александрович Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли привлечь к ответственности скорую помощь за неверный диагноз и неоказание помощи при инсульте?
Добрый вечер! Теще стало плохо вызвали скорую помощь, на лицо были все признаки инсульта.Онемела левая сторона тела. Врач скорой помощи сделал укол препарата, проверил сахар, сделал ЭКГ. Диагноз поставили гипогликемия. Хотя там все указывало что это инсульт.И сахар был 7 что является нормой. После они уехали со словами что все пройдёт. Через день состояние было у теще не очень, мы собирались семьей в отпуск, в другой город, и естественным вопросом было а стоит ли ехать... На что теща сказала что однозначно ехать... Ехали 8 часов, по приезду ей стало хуже и уже по месту вызвали скорую, которая без раздумий забрала ее в больницу с диагнозом инсульт. По словам врачей случился рецидив из-за того что первые врачи не оказали помощь в тот момент. Так вот вопрос.Можно ли скорую помощь наказать?Как за моральный вред, так и за халатность и за затраты при всех обстоятельствах вытекших из этого?
, вопрос №5006635, Ярослав, г. Саранск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать, если заблокировали карту по 115-ФЗ из-за переводов из-за границы?
Доброго времени суток. Родственники из Европы нашли человека, который согласился переводить деньги их деньги на мою карту в России для бытовых нужд семьи. Платежи поступали иногда от одного и того же лица, иногда от разных. Моя карта банка обычно пустовала, туда приходили только вот эти деньги. Банк не реагировал, наверное, больше года, потом поступили несколько звонков, которые я проигнорировал. В определенный момент карту заблокировали по 115-ФЗ, это было 2 июня. Изначально мы хотели попробовать собрать документы, дабы предоставить их банку, но ситуация усугубилась тремя факторами: 1. Сама сотрудница банка усомнилась в том, что в последствии будут заведены какие-либо уголовные дела. 2. В этом же сомневаются и родственники из Европы, якобы, если что-то было бы, то заблокировали бы сразу все счета во всех моих банках. 3. Не факт, что человек, которому они всё это время переводили деньги, захочет предоставлять какие-либо документы. Однако, я всё равно считаю статью и ситуцацию очень опасной, какова вероятность, что на меня повесят "дроповодство", если, например, это были грязные деньги? Возможно, уже идут какие-то процессы, на которые я еще могу повлиять, но не знаю, что мне предпринять. Спасибо.
, вопрос №5005893, Иван, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Кто из родственников имеет право на наследство дома после гибели супруга?
Здравствуйте. У меня такая ситуация... Будучи в браке, мы построили дом. В ноябре, прошлого года муж объявлен б/п, на сво. А в июле суд признал его погибшим. У нас есть общая дочь, совершеннолетняя. Муж завещания не оставил, только доверенность, но она утратила юридическую силу, после того, как он пропал. Дом мы строили сами, без чьей либо помощи. Я хочу продать дом, после вступления в наследство. У него из родственников остались отец и сестра, которая сказала, что претендовать на дом не будет. Кто из родственников может претендовать на наш дом?
, вопрос №5004369, Елена, г. Красноярск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Какая помощь доступна жителям ЛНР при переезде в Подмосковье?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если какие-то льготы, субсидии, дотации, льготы ипотеки, обмены жилплощади и любая помощь жителям Луганской области. Мне 23 года, родители пенсионеры, все мы граждане РФ с 2022 года. Осталась квартира в Луганской области, но там не живем, так как в многоквартирном доме не работает центральное отопление , не работает лифт и прочее. Мы живем в Подмосковье , хотим купить квартиру в этом регионе. Что то есть помощь с таким переселением? Может обмены квартир, льготы ипотики или государство как-то выкупают жилье в ЛНР? Все что угодно интересует, если есть , любая официальная помощь жителям ЛНР?
, вопрос №5002244, Карина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.06.2013