Хочу помощи от вредных родственников

доброй ночи ! после смерти папы я восемь лет не общалась с родственниками отца с бабушкой и тетей могу ли я претендовать на жилье или материальную помощь вить они никогда и не чем мне не помогали !??? когда папа умер мне было 10 лет сейчас мне 19 ! ))

, Кристина Ильина, с. Одесское
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

А по чьей вине Вы не общались? Сами по себе или мама не давала общаться? Возможно, конфликт между родственниками отца и Вашей мамой был как раз той причиной, по которой родственники Вам не помогали или не могли помочь? Возможно, Вам самой надо сделать какие-то шаги навстречу родственникам, иначе они Вас точно без наследства оставят. А ведь могут и завещание в ВАшу пользу сделать, если хорошая родственница объявится.