8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долги по кредитам без страховки умершего, стоит ли погашать до вступления в наследство?

Добрый день. У меня недавно умер муж, есть не погашенные кредиты, по некоторым задолженности. Пошла в банк со свидетельством о сметри, а мне говорят в одном нет страхования значит когда будете входить в наследство, через пол года то с вас будет ответственность по платежам, дом оформлен на мужа. Дом в залог нигде не предоставляли. Как нам быть сейчас производить платежи за человека который умер или спишутся все кредиты не смотря на страховка есть или нет в договоре.?

, Ирина, г. Омск
Александра Мезенцева
Александра Мезенцева
Юрист, г. Йошкар-Ола

Добрый день!

Статья 1175

ГК РФОтветственность наследников по долгам наследодателя


1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Если старховки нет, кредит придется оплаичвать.

0
0
0
0
Ольга Лунёва
Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

Здравствуйте, Ирина! Пару вопросов..: страховка на что была у него? Долги, к сожалению, будете платить Вы… так как они тоже перетекают в наследство(. Очень хорошо, что дом не заложен)

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Омск

в некоторых и страхование жизни. Скажите, а если несколько наследников и несовершенолетний ребенок прописан? С какого наследства будут списаны все платежи. Жена, дочь и сын наследники в долевой

Наследники отвечают в равной доле((. Но есть наследники 1 очереди, а есть и 2,3… В данном случае платежи будете оплачивать Вы и его дети… опять же, уточните возраст детей. Страховка касается тех долгов, которе надо оплатить или нет?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Сумма 32000 рублей, уступка прав требования долга, любому третьему лицу, например по договору -цессии
Пришло обращения от банка,с данным предложением. Сумма 32000 рублей, уступка прав требования долга, любому третьему лицу, например по договору -цессии. Хотелось бы понять стоит ли соглашаться,какие риски и как грамотно все закрыть при соглашении на данное предложение.
, вопрос №4097653, Давид, г. Иркутск
Наследство
Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня?
Добрый день. На моей мамы были долги, она умерла в 2018 году, я и сестра отказались от наследства, в наследство вступил только мой отец. Отец умер в 2020 году, после смерти в наследство ни кто не вступал. Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня ?
, вопрос №4096478, Ольга, г. Киров
Семейное право
Деньги перевел на счет матери и они ее купили, вписали в страховку жену.могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери?
Здравствуйте, купил жене машину но оформили на ее мать . Деньги перевел на счет матери и они ее купили ,вписали в страховку жену .могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери? Вся история перевода осталась
, вопрос №4096566, Юрий, г. Челябинск
Наследство
Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
Здравствуйте. Мы подали в суд заявление об установлении фактов родственных отношений. Суд выдал Определение об оставлении дела без рассмотрения. Нам теперь надо подавать иск. Вопрос, кто в иске должен быть ответчик? Стоит ли вступать в наследство по суду, т.е. об установлении факта родства, признании права собственности в порядке наследования? Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
, вопрос №4096076, dragon-nuar, г. Москва
700 ₽
Военное право
Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев
Добрый день! Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев.
, вопрос №4095627, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 20.12.2016