Имеет ли банк право конфисковать имущество, если выпишусь из квартиры?

У меня просрочка по кредиту. Если я сменю прописку. Может ли банк арестовать имущества по бывшему адресу регистрации?

, Анна, г. Челябинск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Анна, добрый вечер! У банка уже есть вступившее в силу решение суда и исполнительный лист? Возбуждено исполнительное производство? Если ничего этого нет банк сам ничего конфисковывать и арестовывать не может в принципе. Если ИП все же возбуждено приставы придут по имеющемуся адресу регистрации

Анна
Клиент, г. Челябинск

Нет. Я хочу выписаться и временно в другой квартире прописаться. А то я по чуток плачу, но этого им мало. И я переживаю как бы они не пришли к Маме и не конфисковали имущество

Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Может ли банк арестовать имущества по бывшему адресу регистрации?
Анна

Конечно нет, только по месту регисрации и по месту фактического проживания

И арест производит не банк, а судебный пристав исполнитель на основании решения суда и исполнительного листа

Анна
Клиент, г. Челябинск

Я могу спокойно выписаться? И даже если они придут арестовывать, то мама может их выпроводить сказав:" моя дочь тут не живет"?

Нет. Я хочу выписаться и временно в другой квартире прописаться. А то я по чуток плачу, но этого им мало
Анна

А зачем вы платите по чуть- чуть7

Ведь средства идут на погашение только штрафов!!! и ни копейки на погашние долга!!! и так будет бесконечно и никогшда долг не погасите, ЗАЧЕМ «КОРМИТЬ» БАНК??!

Прекратите платить. О какм банке идет речь?

Рекомендую взять выписку и подать иск на банк о взыскании незаконных комисиий, шьрафо и страховки

И я переживаю как бы они не пришли к Маме и не конфисковали имущество
Анна

Если Вы там не будете зарегистрированы, то они и не придут, прситав сначал аследате запрос о месте регистрации и толкьо помто пойдет арест производить и с момента вынесения решения суда до момента ареста пройдет много времени. Они не спешат опись имущества производить

Я могу спокойно выписаться? И даже если они придут арестовывать, то мама может их выпроводить сказав:" моя дочь тут не живет"?
Анна

Конечно можете, но они придут по месту временной регистрации