Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Ложный ли вызов полиции, чьи сотрудники очень долго ехали?
Здравствуйте я в новогодние праздники повздорил с женой из за того что она меня не пустила домой Я вызвал сотрудников полиции но они долго Они ехали и я их не дождавшись ушел домой к матери спать Скажите пожалуйста что мне за это будет Является ли это ложный вызов сотрудника полиции
Проблема такая:
Брат подарил машину. Оформили её сразу на меня, (с продавца — на меня.). Он СВО. Сбежавший.
Как подарил я владела ею, оплачивала ремонты обслуживание и тд.
Недавно брат приехал, попросил машину на неделю перед своим уездом на СВО. В назначенный день отказался отдавать, угрожал, начал повреждать машину, был неадекватный, пьяный и все было там очень опасно, рядом была мама которая пыталась отобрать ключи. Ключи не отдал. В трубке по телефону я ему сказала успокоиться иначе вызову полицию. Он угнал машину и уехал. Я вызвала полицию из-за испуга и написала заявление об угоне.
Его поймали и увезли на СВО, машину забрали на штрафстоянку и не отдают мне как владельцу.
Говорят, что заявление об угоне не совсем так, так как я сама изначально её дала, но я защищала себя тем, что мне нужна была защита от полиции и уж тем более я запрашивала у него свою машину, вернуть, он не отдавал и угрожал. Полиция вообще не на моей стороне. Не дает мне никакие документы по делу. Машина сейчас как вещьдок, никаких документов тоже не дали.
Решали 3 дня и сказали, что приняли решение отправить мое дело в военную комендатуру и намекнули, что они могут забрать ее на СВО.
Сотрудники полиции скидывают на каждого, к кому я только не подхожу по своему делу. Когда запрашиваю документы отвечают — начальник ещё не подписал дело и в связи с этим документы дадим позже.
Ездила забирать свои вещи с машины на штрафстоянке, документов на машину в бордачке не оказалось. Думаю, что возможно это сделал брат, либо полиция
Брата уже ловили повторно пьяным за рулем. Говорят, что при таких случаях если машина была бы его, то сразу бы забрали без вопросов. Но здесь я тоже очень сильно боюсь, что они сделают так, что отберут у меня, тк все очень подозрительно
В таком случае машину мне отдадут или стоит бояться того, что военная комендатура может все?
, вопрос №4963976, Гульнара, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Ситуация такая: в начале января на озоне купили ноутбук, при получении никаких документов о гарантии и любых других документов не было, нормально ли это? Недавно ноутбук сломался, отдали в ремонт и там сказали, что ноутбук б/у, что его уже ремонтировали и что придется отдавать его в другой город в другой сервисный центр, и что все это скорее всего может выйти очень долго и дороже, чем сам ноутбук, можно ли все равно вернуть ноутбук? Можно ли составить акт о не ремонтопригодности? И что делать с гарантией?
, вопрос №4963783, Роман, г. Волгоград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! У меня вопрос, беспокоящий меня около 10 лет, в доме на тот момент, моего молодого человека, мы отдыхали в бане со своими друзьями, кто парился в бане, снимали золото, чтобы не жгло, после отдыха все разобрали свое золото, нагели и ушли, моя цепочка осталась, я видела это, мы с моей подругой выходили последние, так как убирались, я с подносом посуды ушла в дом, ее попросила там выключить свет, она выключила, перед воротами я попрощалась с ней и ушла домой. Просыпаюсь утром, а в бане цепочки нет. Семья у которой я ночевала обеспеченная, это сейчас и моя семья, мои свекры. Была ночь они все спали. То есть я знаю что это было сделано ею, я выходила, она напомнила что она там лежит, я сказала пусть лежит, я все равно тут живу, завтра заберу, я вышла, свет она выключила цепочки нет. Она была замужем, он из обеспеченной семьи, она нет, стыд за займы, которые она брала на тусовки с друзьями, на какие то поездки. После кради проходит 2 недели и звонок мне, слава богу я разобралась с займами о которых не знал муж, можно выдохнуть. И тут у меня пазл сложился. Сразу после кражи, мы звонили всем друзьям, понятно что ни у кого не не было, от вызова милиции на тот момент, мы отказались, сочли что они ни чего не смогут сделать и это будет лишние вызовы и заходы в дом. Очень долгая история, простите. Как легально проверить, без привлечения полиции сдачу от ее имени в ломбард за конкретный период, я знаю дату кражи и срок в 2 недели.
, вопрос №4963364, Наталия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.