Толкнул ребенка возле входа в школу, он упал и сломал телефон, что мне грозит?

Я толкнул ребенка возле входа в школу

Он упав сломал телефон и вроде бы повредил копчик

Но я сомневаюсь насчет телефона так как сколы там вроде старые были

На камере если и видно,то только как он падает

Могу ли я доказать,что телефон сломал не я и что мне грозит за,то что я его толкнул и упал,кстати говоря,он на снег

, степа, г. Набережные Челны
Лада Колковская
Юрист

Доказывать вы ничего не должны, доказывать вашу вину должен тот, кто вас в чем то обвиняет

Статья 49. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается…
[Конституция] [Глава 2] [Статья 49]
1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.
3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.