8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа жилья, если в приватизации участвовал ребёнок

Добрый день.Хочу продать квартиру в приватизации участвовал ребёнок 13 лет.Бабушка в своей двухкомнатной выделяет ей долю.Скажите какая доля должна быть выделена и смогу ли я тогда распоряжаться сумой в полном объёме за проданную квартиру.А то мне сказали что кроме доли в бабушкиной квартире я должен сумму от проданной квартиры положить на счёт ребёнка до достижения 18 лет.

, андрей, г. Мегион
Екатерина Слохова
Екатерина Слохова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В Вашей ситуации необходимо оформить сделку как «альтернативу». Имеется ввиду, что вы оформляете две сделки (продажа вашей квартиры и покупка доли у своей мамы на ребенка) совместно. Поскольку фактически денежные средства своей маме Вы не платите, а доля по документам была приобретена на имя ребенка по договору купли-продажи Вы можете полностью распоряжаться суммой полученной за продажу квартиры не ущемляя прав Вашего несовершеннолетнего ребенка. Доля оформляемая на ребенка не должна быть меньше, чем она есть сейчас исходя из кв.м. общей площади соответствующей доле, которая есть сейчас.

Надеюсь мой ответ был Вам полезен!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1, 6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1,6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
, вопрос №4089575, Анастасия, г. Ноябрьск
Пенсии и пособия
Здравствуйте скажите пожалуйста опекаемый ребёнок входит с выходом на пенсию опекуну
Здравствуйте скажите пожалуйста опекаемый ребёнок входит с выходом на пенсию опекуну
, вопрос №4088677, Людмила, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, купили дом от застройщика, пошла трещина сквозная в двух местах, должен ли застройщик устранить проблему, дом в ипотеке, дома маленький ребёнок
Здравствуйте, купили дом от застройщика, пошла трещина сквозная в двух местах, должен ли застройщик устранить проблему, дом в ипотеке, дома маленький ребёнок.
, вопрос №4088541, Марина, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, меня вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних, по причине что ребёнок прогуливал школу.Какие могут быть последствия?
Здравствуйте, меня вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних,по причине что ребёнок прогуливал школу.Какие могут быть последствия?
, вопрос №4088211, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте такой вопрос если несовершеннолетний ребёнок устроился официально на работу то может ли отец отказаться платить алименты?
Здравствуйте такой вопрос если несовершеннолетний ребёнок устроился официально на работу то может ли отец отказаться платить алименты?
, вопрос №4087700, Роман, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 21.12.2016