8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить жалобу, если новые светофоры мешают нормальному отдыху, так как святят в окна?

Здравствуйте.С установкой новых светофоров возникла проблема. (Ранее светофоры были ламповые, проблемы не было.) Светофоры, расположен на перекрестке, регулируют пешеходный поток. Они светят прямо в окна, (мы живем на первом этаже, светофор установлен как раз на уровне 2/2,5 метра), причем светофоров несколько,рассеиватели очень крупные, порядка 3000 мм, есть дублирующие светофоры в секции, сопровождается это миганием. Особенно ярко горит зеленый сигнал. Продолжительность светового дня короткая. В 10-11 час, когда семья ложится спать, спать невозможно! Качество жизни и отдыха ухудшилось! Психическое здоровье страдает! Никакие шторы не помогают. На что можно сослаться при написании жалобы. Спасибо!

Показать полностью
, Ольга, г. Екатеринбург
Алена Кудлова
Алена Кудлова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Обратитесь в прокуратуру с требованием проверки. Это будет эффективнее, чем обращаться в ГИБДД.

В жалобе в прокуратуру можете ни на что не ссылаться. Пишите, как есть. Можете поставить под сомнение, что светофоры соответствуют ГОСТам, техническим регламентам и санитарным правилам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Сосед открыл шиномонтаж через дорогу, метров 10, так то конечно не мешает но мусор и окурки возле забора
Сосед открыл шиномонтаж через дорогу,метров 10,так то конечно не мешает но мусор и окурки возле забора достали,на просьбы поставить урну не реагирует в итоге думаю прикрыть эту лавку,зарегистрирован ИП как выездной шиномонтаж,а работы проходят на улице и в гараже перед моим домом !куда обращаться первым делом?
, вопрос №4083548, Роберт, г. Самара
586 ₽
Побои
Читала что записи там хранятся несколько часов, это действительно так?
Здравствуйте, Вопрос такой, поскользнулась, упала во дворе дома (не своего)в феврале, сломала правую руку, сделали операцию. Сейчас прохожу лечение. Собираюсь подавать жалобу в управляющую компанию и потом возможно в суд. Поэтому хочу узнать 1 Переживаю ,что сейчас около того дома все растаяла запись с камер наблюдения может не получиться взять, можно ли подавать жалобы основываясь только на показаниях свидетеля и снимков из травм пункта. В травмопункте с моих слов зафиксировали примерное место, где все произошло. 2 Жалоба в УК подается в произвольной форме или нет? 3 Как подать жалобу в ук лично, письменно ? 4 Сколько ждать реакции от УК месяц 2? 4 Кроме снимков, из травм пункта нужна какая то специальная справка для обращения в суд и в УК? 5 Подавать жалобы нужно только после того как все лечение закончиться? Или можно в любое время? 6 Иск в суд можно составить на вашем сайте? 7 Сколько примерно по времени занимает вся эта процедура, от момента подачи иска в суд до окончательно решения суда? 8 Как получить видео с камер видеонаблюдения? Читала что записи там хранятся несколько часов, это действительно так?
, вопрос №4060490, анна, г. Москва
Уголовное право
19 марта 2020 года при рассмотрении кассационной жалобы по уголовному делу гражданина Слева С.И., судом было принято решение об освобождении его из-под стражи и снятии с него обвинений
19 марта 2020 года при рассмотрении кассационной жалобы по уголовному делу гражданина Слева С.И., судом было принято решение об освобождении его из-под стражи и снятии с него обвинений. Судебное заседание по кассационной жалобе проводилось в Московском городском суде с использованием видеоконференцсвязи (Чепелев находится в исправительной колонии Владимирской области). При постановлении приговора, защитник Слева С.И. потребовал от прокурора Конюхова С.С. немедленного освобождения осужденного из-под стражи, так как это нарушает его права и законные интересы. Определите, в чем состоят процессуальные обязанности прокурора Конюхова, участвующего в рассмотрении уголовного дела? Составьте алгоритм действий, которых должен придерживаться прокурор по уголовному делу Слева С.И.? Сформулируйте, какие возможные решения могут быть предприняты прокуратором в связи репликой защитника в судебном заседании в Московском городском суде?
, вопрос №4081620, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, арендую базу отдыха, хочу обезопасить себя, что если вдруг кто то утонет, чтоб меня не посадили, какие меры я должен предпринять для этого
Здравствуйте, арендую базу отдыха, хочу обезопасить себя, что если вдруг кто то утонет, чтоб меня не посадили, какие меры я должен предпринять для этого
, вопрос №4080520, Артур Салихов, г. Курск
Трудовое право
Если незаконна, в какую инстанцию подать жалобу?
Законна ли установка видеокамеры в рабочем кабинете дежурного смены ЧОП ,если это единственное помещение 3 метра на 6 метров ,где и раздевалка и стол для еды и диван для отдыха .без перегородки.при этом не дают времени на прием пищи и на сон. Если незаконна ,в какую инстанцию подать жалобу?
, вопрос №4080510, Наталья, г. Псков
Дата обновления страницы 21.12.2016