Как составить жалобу, если новые светофоры мешают нормальному отдыху, так как святят в окна?

Здравствуйте.С установкой новых светофоров возникла проблема. (Ранее светофоры были ламповые, проблемы не было.) Светофоры, расположен на перекрестке, регулируют пешеходный поток. Они светят прямо в окна, (мы живем на первом этаже, светофор установлен как раз на уровне 2/2,5 метра), причем светофоров несколько,рассеиватели очень крупные, порядка 3000 мм, есть дублирующие светофоры в секции, сопровождается это миганием. Особенно ярко горит зеленый сигнал. Продолжительность светового дня короткая. В 10-11 час, когда семья ложится спать, спать невозможно! Качество жизни и отдыха ухудшилось! Психическое здоровье страдает! Никакие шторы не помогают. На что можно сослаться при написании жалобы. Спасибо!

, Ольга, г. Екатеринбург
Алена Кудлова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Обратитесь в прокуратуру с требованием проверки. Это будет эффективнее, чем обращаться в ГИБДД.

В жалобе в прокуратуру можете ни на что не ссылаться. Пишите, как есть. Можете поставить под сомнение, что светофоры соответствуют ГОСТам, техническим регламентам и санитарным правилам.