8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеется патент в России на изобретение, как его оформить в США?

Здравствуйте уважаемые юристы! У меня имеется перспективное изобретение, патент в россии в стадии оформления, заявка подана уже полтора года назад, могу ли я зарегистрировать патент на это же изобретение в США? На это же изобретение уже оформлен патент в России как на полезную модель, по совету патентного поверенного, боялись что могут не признать изобретением, но признали. Никаких презинтаций еще не проводилось, по большому счету о нем никто не знает. Если я не могу оформить его в США на себя, возможно ли чтобы его там на себя оформил мой друг живущий в штатах?

03 июля 2012, 08:55, Михаил, г. Южно-Сахалинск
Алексей Михайлов
Алексей Михайлов
Юрист, г. Москва

Учитывая, что:

а) техническое решение стало частью уровня техники сразу после получения Вами патента на полезную модель;

б) срок действия авторской льготы по новизне скорее всего истек (от 6 до 12 месяцев с даты публикации в разных странах).

в) правом конвенционного приоритета Вы воспользоваться не можете, поскольку срок 12 месяцев с даты подачи заявки истек

... следует ответить отрицательно на Ваш вопрос.

Если получить патент нельзя, но очень хочется, то единственный законный путь будет следующим:

1. изобрести что-то новое/описать что-то известное, так, чтобы невозможно было доказать, что это известно;

2. подать заявку в РФ (национальную/международную/сначала национальную, а затем международную);

3. подать заявку в США с соблюдением сроков, установленных международными договорами.

Помощь друга для п.3 не потребуется, лучше обратитесь к профессионалу.

03 июля 2012, 11:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Товарные знаки, патенты
Конкурент оформил патент на изобретение и обратился в суд за компенсацией
Добрый день. Конкурент оформил патент на изобретение( текстиль) в апреле 2018 г. Получил патент в октябре 2018. Я аналогично продукцией торгую с 2017года. Подали на меня в суд. Иск на 3 млн. Имели они вообще на это право?
06 февраля 2019, 21:36, вопрос №2251651, Мария, д. Иваново
1 ответ
Товарные знаки, патенты
Патент на изобретение зарегистрировало юр лицо, укравшее мои файлы через чат, как получить патент?
Здравствуйте. Вопрос следующий: Что если патент моего изобретения уже зарегистрирован другой компанией, но мне известно что юр. лицо кому принадлежит этот патент (зарегистрированный в U.S), украл технические и художественные рисунки и файлы при нашей переписке с ним в skype-е, и я могу визуально показать, что все эти файлы и рисунки он получил от меня через чат skype-а. Какие у меня есть варианты в этой ситуации. Насколько вероятно отсудить это лицо и получить патент на изобретение? Спасибо.
22 сентября 2018, 15:14, вопрос №2113167, Rafael Simonyan, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Товарные знаки, патенты
Как правильно оформить заявление на выдачу патента на изобретение в ФИПС по международной заявке?
Здравствуйте!! Скажите, как правильнее оформлять заявление на выдачу патента на изобретение в ФИПСе по международной заявке- указать одного основного заявителя-автора (других заявителей - по нотариальным договорам) или сразу несколько заявителей, если есть коммуникационные трудности при взаимодействии с другими заявителями ? Спасибо
08 июня 2018, 23:22, вопрос №2020718, Елена, г. Москва
1 ответ
Товарные знаки, патенты
Как мне быть, если я хочу продать патент на изобретение?
Добрый день, уважаемые господа! Прежде всего, извините за беспокойство. Мне посоветовали обратиться к вам, заверив, что у вас одни из лучших специалистов. Я ученый занимаюсь информационно-цифровыми технологиями в медицине. У меня (я автор и патентообладатель) есть ряд зарегистрированных в Роспатенте изобретений, я хотел бы найти серьезного партнера для заключения ″Лицензионного договора″ или же я готов продать патент на изобретение (для запуска производства все готово). Если вы согласны мне помощь на обоюдовыгодных условиях, то, пожалуйста, напишите мне, что я для этого должен сделать. Мои контакты: 308036, Россия, Белгород, улица 60-ет Октября 2А офис 89. телефон: 8-919-222-53-17 Е-mail: Aleks7777kostPhD@yandex.ru,
17 февраля 2016, 06:28, вопрос №1147098, Александр, г. Белгород
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Все
Пенсионные льготы при наличии 2 патентов на изобретение
Здравствуйте! В июне 2011 года я достиг пенсионного возраста. При получении пенсионного удостоверения мне сказали, что при наличии 2 авторских свидетельств на изобретение можно претендовать на пенсионные льготы. В конце января 2014 года я получил патент на второе изобретение. Теперь я имею 2 действующих патента на изобретения. Подскажите, на какие льготы я могу рассчитывать? С уважением, заведующий лабораторией ОАО "ВТИ", к.т.н. Полевич Александр Николаевич.
03 февраля 2014, 09:34, вопрос №359394, Полевич Александр Николаевич, г. Москва
7 ответов
Дата обновления страницы 03.07.2012