Можно ли разделить ипотеку и кредиты при брако-разводном процессе?

Добрый день.у меня проблема вот в чем:брат женился 2011 за это время родилось 2е детишек,взяли ипотеку и еще несколько кредитов на дом.в браке приобретено дом, 2 машины,и получается жена хочет развод и уже подала на алименты с зарплаты мужа удерживают 33% алиментов а остальные деньги он оплачивает по коммунальным счетам и кредиты.жена очень нервная дама.у ее уже были попытки суецида.что можно сделать что бы суд разделил ипотеку и кредиты и что с имуществом?жена ни дня нигде не работала.а муж работает в органах

, Надежда, г. Зубцов
Лада Колковская
Юрист
жена очень нервная дама.у ее уже были попытки суецида.что можно сделать что бы суд разделил ипотеку и кредиты и что с имуществом? жена ни дня нигде не работала.а муж работает в органах

Если жена уже подала на развод, то необходимо вашему брату подавать встречное исковое заявление на раздел имущества и кредитов. Все преобретенное в браке имущество, а так же все долги приобретенные в браке, деляться между супругами поровну. Не зависимо от того на кого они записаны.