Как будет начисляться налог на продажу квартиры, какой документ будет определять налоговую базу?

Добрый вечер. Мы планируем продать квартиру во второй половине 2016 года, квартира в собственности с 2012 года, то есть менее 5 лет. Как будет начисляться налог на продажу, с каких сумм, какой документ будет определять налоговую базу.

Николай.

, Николай,
Дмитрий Скрябнев
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Николай.

НДФЛ рассчитывается при продаже кваритр, которые находятся в собственности менее 3 лет.

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Николай, здравствуйте!

квартира в собственности с 2012 года, то есть менее 5 лет.
Николай

увеличение минимального срока владения Вас не касается, т.к. применяется к объектам право собственности на которые возникло с 2016г.

Как будет начисляться налог на продажу, с каких сумм, какой документ будет определять налоговую базу.
Николай

налог Вы не платите, т.к. владеете более 3 лет объектом недвижимого имущества.