Правомерно ли в школе заставляют покупать лыжи?
Здравствуйте! На уроке физкультуры заставляют покупать лыжи ,если лыж не будет ,тогда поставят двойку! имеют ли на это право преподаватели?
, Алексей, г. Тольятти
Лада Колковская
Учитель физкультуры должен действовать по учбеному плану, который утверждается руководством. Если в плане указано проведение занятий с лыжами, то все законно.
Но вот требовать покупки лыж, никто не имеет право, на данное требование можно подать жалобу в прокуратуру, если Ваш ребенок не один, то можно подать коллективную жалобу, Требовать от Вас приобрести что-то — никто не имеет право. В России человек может покупать что-либо только добровольно, и принуждать к покупке чего-либо никто не имеет права.