8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Квартира в аресте за долги по кредитам продавца машины

Мой отец в 2012 году купил машину с птс по договору купли продажи.

Черес 2 месяца узнали, что она в кредите и кредит за нее не платят. У нас было множество судов на которых выявили , что человек который продавал находится в уголовном розыске. Суд вынес решение сначала в нашу пользу, потому, что все доказательств мошенничества были на лицо . Затем решение было обжаловано в верховный суд, тот вынес решение в пользу банка. ГОД не было вестей после решения суда. 28 декабря мой отец решил переоформить квартиру на свою внучку и дочь (меня) , проживаем только мы втроем. Но в регистрации нам отказали, опираясь на то что у нас наложен арест на квартиру! Незнаем что делать и как быть помогите пожалуйста

Показать полностью
  • AdZD3NKh8M0
    .jpg
, Алевтина, г. Уфа
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

28 декабря мой отец решил переоформить квартиру на свою внучку и дочь (меня), проживаем только мы втроем. Но в регистрации нам отказали, опираясь на то что у нас наложен арест на квартиру! Незнаем что делать и как быть помогите пожалуйста

Вам необходимо узнать на основании какого Постановления наложен арест на Ваше недвижимое имущество (скорее всего были какие-либо обеспечительные меры при подачи искового заявления).

Для этого, с данным Уведомлением необходимо обратиться в службу судебных приставов и найти у кого данное дело.

Затем, судебный пристав исполнитель должен прекратить исполнительное производство и направить уведомление в Росреестр. Только тогда пройдет государственная регистрация перехода права собственности.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов, в браке я купила машину и оформила на себя, будет ли арест на эту машину?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов,в браке я купила машину и оформила на себя , будет ли арест на эту машину?
, вопрос №4096880, Валерия Пахомова, г. Краснодар
Наследство
Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов?
Добрый день. Погиб брат, наследники - мама, жена и дочь 6 лет. Остались долги по кредитам + ипотека. Хотим договориться миром о разделе имущества, но по долгам спор, какую долю в них должна выплатить мама. Кредиты взяты в браке. В ипотечной квартире мама унаследовала 1/6 часть. Долг по ипотеке также рассчитывается в соответствии с долей в квартире, верно? А как рассчитывается доля в потребительских кредитах? Жена утверждает, что долги делятся поровну на всех наследников. Также утверждается, что долги это не имущество, и они делятся не по принципу раздела наследственного имущества, а в равных долях. Так ли это? Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов? Или все же 1/3? Заранее спасибо!
, вопрос №4096725, Татьяна, г. Екатеринбург
Наследство
Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня?
Добрый день. На моей мамы были долги, она умерла в 2018 году, я и сестра отказались от наследства, в наследство вступил только мой отец. Отец умер в 2020 году, после смерти в наследство ни кто не вступал. Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня ?
, вопрос №4096478, Ольга, г. Киров
Исполнительное производство
Пришел ставить машину на учет и сказали что наложен арест, что мне делать
Пришел ставить машину на учет и сказали что наложен арест , что мне делать
, вопрос №4096435, Денис, г. Москва
Исполнительное производство
На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать
Сын был в ИК 4 апреля 24г увезли на Сво по контракту В банк стали приходить деньги частями это 195 т. р. Единовременная выплата . На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать. Как он теперь должен жить. Ведь если какие-то деньги придут он не сможет ими воспользоваться
, вопрос №4094572, Фаина Федотова, г. Москва
Дата обновления страницы 21.12.2016