Квартира в аресте за долги по кредитам продавца машины

Мой отец в 2012 году купил машину с птс по договору купли продажи.

Черес 2 месяца узнали, что она в кредите и кредит за нее не платят. У нас было множество судов на которых выявили , что человек который продавал находится в уголовном розыске. Суд вынес решение сначала в нашу пользу, потому, что все доказательств мошенничества были на лицо . Затем решение было обжаловано в верховный суд, тот вынес решение в пользу банка. ГОД не было вестей после решения суда. 28 декабря мой отец решил переоформить квартиру на свою внучку и дочь (меня) , проживаем только мы втроем. Но в регистрации нам отказали, опираясь на то что у нас наложен арест на квартиру! Незнаем что делать и как быть помогите пожалуйста

  • AdZD3NKh8M0
    .jpg
, Алевтина, г. Уфа
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

28 декабря мой отец решил переоформить квартиру на свою внучку и дочь (меня), проживаем только мы втроем. Но в регистрации нам отказали, опираясь на то что у нас наложен арест на квартиру! Незнаем что делать и как быть помогите пожалуйста

Вам необходимо узнать на основании какого Постановления наложен арест на Ваше недвижимое имущество (скорее всего были какие-либо обеспечительные меры при подачи искового заявления).

Для этого, с данным Уведомлением необходимо обратиться в службу судебных приставов и найти у кого данное дело.

Затем, судебный пристав исполнитель должен прекратить исполнительное производство и направить уведомление в Росреестр. Только тогда пройдет государственная регистрация перехода права собственности.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна