Как добиться возврата денег за не доставленный в срок товар, если продавец ссылается на отсутствие денег?
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как поступить в сложившейся ситуации.
Мной (физическим лицом) с магазином заключен договор купли-продажи мебели. Согласно условиям договора внесена 100% предоплата за товар. Договором оговорена дата поставки товара. При наступлении даты, согласно которой мебель должны были передать мне, товар не поступил на базу продавца. Мной по электронной почте продавцу направлено письмо, с указанием на то, что товар к оговоренной в договоре дате не передан мне. Ответа на письмо не последовало.
Согласно условиям договора, до передачи продавцом товара, покупателем договор купли-продажи может быть расторгнут.
В связи с тем, что продавец своевременно (в соответствии с датой оговоренной в договоре) не поставил мне мебель, я попросила вернуть мне деньги, внесенные за товар. Однако, директор магазина, со ссылкой на отсутствие в наличии денежных средств не произвел мне возврат денег. Уже прошло два месяца, а продавец все отговаривается, что у него нет в наличии денег.
Как мне поступить в данной ситуации? Что нужно предпринять, чтобы продавец быстрее вернул мне деньги? Заранее благодарю за ответ.