Как обжаловать обвинение в краже товара из магазина, если из доказательств есть отпечатки пальцев?

Поймали за кражей магазина,вынести от туда никто ни чего не успел,дело уладили и подписали примирительную.

Так же взяли отпечатки пальцев.

Спустя несколько дней приходит повестка на допрос,там узнается что якобы ранее обокрали магазин,и в нем ранее так же нашли мои отпечатки пальцев.

Я ни какого дела не имею к этим отпечаткам и к этому магазину , и только в первые слышу что он был ограблен,с моей точки зрения на меня решили "повесит" то , на что у них не хватило сил найти настоящего преступника.

Свидетелей не каких нет,следов тоже,и других зацепок тоже.

Сказали что есть только отпечатки,где есть не сказали,и сказали что буду отвечать за это.

Вопрос : что делать если я не совершал этого ? и какие шансы у меня быть признанным в этой ситуации?

Сказали что отпечатки только одного человека(меня) и что я буду за это отвечать.

Какие то бумаги показывали что якобы по экспертизе они принадлежат мне.НО ЧЕРТ МЕНЯ ТАМ НЕ БЫЛО.Есть свидетели которые могут сказать где я был в этих числах и что делал.

А они после такого ряда обстоятельств решили "повесит" это.

Каковы шансы выиграть ? что можно доказать ? или у них только одни отпечатки,и меня там не было! Ответа прошу подробного и понятного.Спасибо за понимание!!!!

, Владислав, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист

Ссылайтесь на презумпцию невиновности, требуйте доказательств, обратитесь к адвокату

Статья 14. Презумпция невиновности
[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 2] [Статья 14]
1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.
3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.
4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.