Что делать, если не востребовали пай колхозной земли и дело передано в суд?

родители получили в колхозе пай свиделельство получено но не востребовали, администрация подала в суд, что делать как отстоять право на пай

, елена, г. Великий Новгород
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Елена, здравствуйте! Если можно опишите ситуацию подробней. Почему администрация обратилась в суд. Когда было выдано свидетельство на пай и кем? Что значит «свидельство получено, но не востребовали»?

Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Елена! Здравствуйте! Возражать и выделяться в натуре (см.ст.13,13.1 Федерального закона №101-ФЗ «Об обороте земель с/х назначения»). Что непонятно или есть вопросы — обращайтесь в чат.