Будут ли возобновлены исполнительные производства по кредитным долгам, если они закрыты?

Была за должность по двум кредитам ип закрыто по статье 46 п1 ч4 могут ли их заново возобновили?? А если другие банки подадут на суд то ип то же будут закрыты по этой же статье..?

, ЕЛЕНА, г. Владивосток
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте.
пп.4 п.1 ст.46 Закона «Об исполнительном производстве» означает что исполнительные листы возвращены взыскателям, по причине того что не найдено какое либо имущество на которое может быть обращено взыскание и судебными приставами были приняты все законные меры по отысканию имущества.

могут ли их заново возобновили??

Да могут. В силу п4. ст.46 Закона «Об исполнительном производстве» возврат исполнительного листа взыскателю не является препятствием для повторного обращения к приставам с данными исполнительными листами в установленный законом срок.

А если другие банки подадут на суд то ип то же будут закрыты по этой же статье..?

Что будет с другими возможными исполнительными производствами и какой будет у них результат и какая работа приставов, сказать заранее нельзя.