8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проблемы торговой отрасли с точки зрения ее субъектов

Здравствуйте,можете что-нибудь рассказать о проблемах торговой отрасли с точки зрения ее субъектов(предпринимателей,потребителей,поставщиков)?Спасите пожалуйста :)

, Дима Вакуленко, г. Москва
Ринат Бешаров
Ринат Бешаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дмитрий. Чтобы заниматься бизнесом в сфере торговли необходимо стать ИП либо открыть ООО и перевести ее на упрощенную систему налогообложения. Необходимо для начала определиться с тем, какой продукт Вы будете продавать и изучить рынок на предмет конкуренции, определиться с местом, в котором будет проходить торговля — хорошая ли там проходимость народа, также позаботиться о рекламе своего продукта — можно начать с бесплатной рекламы.

Необходимо знать закон о защите прав потребителей, упрощенный бухучет для ИП или ООО на УСН или ЕНВД, соблюдать пожарное и санитарное законодательство при розничной торговле.

0
0
0
0
Александра Акимова
Александра Акимова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Ваш вопрос из области структурирования бизнеса. Поэтому здесь важно понимать: чем хотите торговать, кто ваши потенциальные контрагенты (физики, юрики) и многое другое. В зависимости от этой информации уже выбирается организационно-правовая форма юридического лица или вам вообще ИП лучше, система налогообложения, возможность включения в реестр СМП и прочее. Так что ваш вопрос из области глобального :-)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте, живу в НСО, являюсь ип, беру в аренду торговый павильон площадью 13кв., могули я в помещении
Здравствуйте,живу в НСО,являюсь ип,беру в аренду торговый павильон площадью 13кв.,могули я в помещении поставить оборудование по продаже разливного пива и продавать,наряду с продуктами питания,которые там же будут изготавливаться во фритюре
, вопрос №4094057, Надежда, г. Новосибирск
Административное право
У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Точка продаж находится на 1 этаже жилого дома в центре Москвы, мы со своей стороны хотели бы разместить название брендов в виде наклейки на окнах и горшках, можем ли мы это сделать с точки зрения закона? У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов? Условно, если это наша квартира, мы же можем по своему желанию сделать на свой вкус фасад с лого своего проекта, это же не призыв, как реклама И может есть какие то подтверждающие законы, которые это подтверждают?
, вопрос №4093926, Дарья, г. Ярославль
Защита прав потребителей
В торговом центре по неусторожности сломал входную дверь, все было при полиции и торговый цетр требует 150 к для замены двери
Добрый день ! в торговом центре по неусторожности сломал входную дверь , все было при полиции и торговый цетр требует 150 к для замены двери
, вопрос №4093908, Дарья, Кривой Рог
Защита прав потребителей
Как читала, что если ты ИП, то можно регистрировать кассу на точке, по адресу магазина
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, получила субсидию на открытие бизнеса в ЦЗН. Купила мебель и предоставила чеки. Не принимают, обосновывая тем, что по кассе чек прошел как магазин Олимп, а в платежном поручении и товарном чеке стоит печать ИП. Уточнила, сказали, что касса зарегистрирована на точке, где магазин и что это не ООО, а ИП, других печатей нет. Законно отказывают в приеме отчетных дркументов или нет? Как читала, что если ты ИП, то можно регистрировать кассу на точке, по адресу магазина.
, вопрос №4093655, Олеся Русакова, г. Красноярск
Гражданское право
При оформлении паспорта сотрудник нечаянно испачкала фотографию (на фото, на лице стоит точка от авторучки, выглядит это как будто на щеке черная родинка), ну и потом заламинировала она фото
Здравствуйте. Два дня назад была заменена паспорта. При оформлении паспорта сотрудник нечаянно испачкала фотографию (на фото, на лице стоит точка от авторучки, выглядит это как будто на щеке черная родинка) , ну и потом заламинировала она фото. Как Вы думаете, стоит идти обратно в паспортый стол и менят паспорт или жить и ним и дальше и эта помарка ни на что не влияет?
, вопрос №4093618, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 22.12.2016