Какие права продавца при заявление покупателя о плохом качестве мандарин?

Я работаю продавцом в магазине продуктов. Покупатель купил мандарины. Через 3 дня заявил о плохом качестве продукта,при этом выкинул мандарины в день покупки (по его словам).что нам ответить.

, совенок, г. Новосибирск
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар
Права продавца Я работаю продавцом в магазине продуктов. Покупатель купил мандарины. Через 3 дня заявил о плохом качестве продукта, при этом выкинул мандарины в день покупки (по его словам).что нам ответить.
совенок

Здравствуйте!

Ответьте, что по Закону «О защите прав потребителей», по требованию продавца потребитель обязан предоставить товар ненадлежащего качества продавцу для проверки качества (статья 18 ЗОЗПП).