8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как матери-одиночке получить жилье и постоянную прописку?

я мать одиночка(вне брака) дочери 7 лет. Без прописки в г. хабаровске но гражданин РФ. проживаю в хаб. кр. с. тополево. Ходила к главе на поставку в очередь на жилье получила отказ. Просила помощь с пропиской- отказ. ребенок летает в воздухе... ни какой помощи нет. Ходим в 1 класс. Делала временную прописку.Сейчас это стоит 18т.р. не могу осилить рпи з.плате 19 т. р. снимаем комнату хозяйка доровор заключать не будет. Что как с чего начать..

, галина, г. Хабаровск
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Галина. Вы даже не пишете, почему вам отказали в постановке на учет для предоставления жилья. И для выводов нет никаких данных. Разве что по регистрации. Регистрация возможна только в жилом помещении, в котором человек проживает. Соответственно, если у вас нет жилого помещения, нет и оснований для регистрации. И глава вам в этом помочь не в состоянии. НЕ может он вас у себя зарегистрировать.

Поэтому, в первую очередь, необходимо решать вопрос с постановкой на учет. Правда, жилье в этом случае предоставляется по мере продвижения очереди, с соблюдением порядка очередности. Даже встав сейчас на учет, вы немедленно не решите свою проблему. В лучшем случае жилье удет предоставлено через несколько лет.

Обращайтесь письменно с заявлением о постановке вас на учет. Сначала — потребуйте признать вас малоимущей. Второй экземпляр заявления с отметкой о принятии его в администрации, оставьте себе. Не ходите к чиновникам с устными разговорами, потом ничего не докажете. Если вам откажут неправомерно во постановке на очередь, обжалуйте в судебном порядке.

Кроме того, если ваша семья сейчас находится в тяжелой жизненной ситуации, требуйте предоставить вам временное жилье из маневренного фонда. Есть, правда, сложность — на учет для ухудшения жилищных условий принимаются жители данного населенного пункта, проживающие в нем определенный период времени. Возможно, вам в судебном порядке придется устанавливать факт проживания в данном населенном пункте.

Попробуйте обратиться к Уполномоченному по правам ребенка, к депутатам для оказания помощи в вашем вопросе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Я гражданин Казахстана Могу ли я получить СНИЛС и Инн по удостоверению личности Казахстана?
Я гражданин Казахстана Могу ли я получить СНИЛС и Инн по удостоверению личности Казахстана ?
, вопрос №4088753, Илья, г. Москва
Семейное право
Я звонила в приемную суда и судье(у нее неправильно набран номер, хотя брала с их сайта) там меня перекидывали
Добрый день. я являюсь сиротой, которой полагается жилье. на очереди я стою с 14 и знаю, что по достижению 18ти летия у меня уже должно быть жилье. и вот мне уже 20, я начала заниматься этим вопросом начав с органов прокуратуры, они в свою очередь дали мне шаблон искового заявления в суд, я посетила суд сделала все как надо. и вчера я увидела на сайте суда что мой иск оставлен без движения. я звонила в приемную суда и судье(у нее неправильно набран номер, хотя брала с их сайта) там меня перекидывали бесконечно друг на друга, а под конец и вовсе сказали, что мне должны на почту скинуть, то что нужно еще для суда, при этом моя почта нигде не была указана. подскажите что делать, куда обращаться, неужели придется жить на улице
, вопрос №4088202, Вероника, г. Москва
Семейное право
Он прописан в квартире матери, но давно там не живёт (временной прописки и договора на снятия жилья нет, поэтому по документам он живёт с матерью)
Здравствуйте. Нужна помощь с квартирными долгами матери, она переводит их на своего сына. Он прописан в квартире матери, но давно там не живёт (временной прописки и договора на снятия жилья нет, поэтому по документам он живёт с матерью)
, вопрос №4086811, Анна, г. Москва
Земельное право
Смогу ли я в будущем продать это жилье и на сколько все законно?
Собираюсь купить недвижимость Краснодарский край. По документам земля ижс. И в доме разные комнаты номера. Сказали, что при сделке у меня на руках будет Две выписки на собственность-доля в жилом доме, доля земельного участка. Смогу ли я в будущем продать это жилье и на сколько все законно? Выписки из реестра могу предоставить.
, вопрос №4086689, Марина, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте обязательна должна быть постоянная прописка в квартире по соц найму при оформление собственности?
Здравствуйте обязательна должна быть постоянная прописка в квартире по соц найму при оформление собственности?
, вопрос №4086127, Саттаров Рафаэль Тахирович, г. Москва
Дата обновления страницы 23.12.2016