Возврат наручных кварцевых часов в течении 14-ти дней

Здравствуйте, могу ли я вернуть кварцевые часы надлежащего качества в течении 14-ти дней, при условии что половину суммы я оплачивал наличными, а половину безналичным рассчётом?

, Станислав, г. Тамбов

Станислав, здравствуйте.

Можете, Закон «О защите прав потребителей» не ставит Ваше право в зависимость от способа оплаты товара. Главное — сохранить товарный вид часов, а также имеется чек.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.