8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем регламентируется время проведения ремонтно-строительных работ в Ленинградской области?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, время проведения ремонтно-строительных работ в Ленинградской области.(многоквартирный жилой дом) Не могу найти со скольки и до скольки можно проводить шумные работы. и про воскресенье уточнить. Можно ли работать или вообще нельзя?

, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Статья 2.6. Нарушение тишины и покоя граждан в период с 23.00 до 7.00 часов
1.Нарушение тишины и покоя граждан в периодс 23.00 до 7.00 часов в
помещениях и на территориях, защищаемых от шумовых воздействий, влечет
предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в
размере от пятисот рублей до одной тысячи рублей, на должностных лиц —
от двух тысяч рублей до пяти тысяч рублей, на юридических лиц — от
десяти тысяч рублей до пятнадцати тысяч рублей.
2.В случае совершения в течение года повторного деяния, предусмотренного
частью 1 настоящей статьи и повлекшего наложение административного
штрафа, лицо несет ответственность в виде административного штрафа в
следующих размерах:
граждане — от одной тысячи рублей до двух тысяч рублей;
должностные лица — от пяти тысяч рублей до семи тысяч рублей;
юридические лица — от семнадцати тысяч рублей до двадцати пяти тысяч рублей.
Положения
части 1 настоящей статьи не распространяются на действия граждан,
должностных лиц и юридических лиц, направленные на предотвращение
правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий,
стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, выполнение неотложных
работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности
граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения,
проведение по решению органов государственной власти и (или) органов
местного самоуправления праздничных салютов и фейерверков, использование
пиротехнических средств в период с 23.00 31 декабря до 4.00 часов 1
января следующего года (новогодняя ночь), а также на действия
юридических лиц и физических лиц при отправлении ими религиозных культов
в рамках канонических требований соответствующих конфессий.
Примечания:
1. К действиям, нарушающим тишину и покой в период с 23.00 до 7.00 часов, относятся:
— использование
телевизоров, радиоприемников, магнитофонов, других звуковоспроизводящих
устройств, а также устройств звукоусиления, превышающих нормы
громкости, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах
мелкорозничной торговли (киоски, павильоны, лотки), повлекшее нарушение
тишины;
— крики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах, повлекшие нарушение тишины и покоя;
— умышленное
бездействие владельцев автомобилей, выразившееся в несвоевременном
отключении сигнала сработавшей автомобильной охранной сигнализации, либо
использование неисправной автомобильной охранной сигнализации;
— применение пиротехнических средств, повлекшее нарушение тишины и покоя;
— производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшее нарушение тишины и покоя.

2. К помещениям и территориям, защищаемым от шумовых воздействий в период с 23.00 до 7.00 часов, относятся:
— помещения
больниц, диспансеров, санаториев, домов отдыха, пансионатов, детских
оздоровительных лагерей, туристических баз, кемпингов и иных мест
временного размещения туристов и отдыхающих граждан;
— квартиры жилых домов, помещения детских садов, домов-интернатов для детей, престарелых граждан и инвалидов;
— номера гостиниц и жилые комнаты общежитий;
— подъезды,
кабины лифтов, лестничные клетки и другие места общего пользования
жилых домов, больниц, санаториев, диспансеров, домов отдыха,
пансионатов, детских оздоровительных лагерей, туристических баз,
кемпингов и иных мест временного размещения туристов и отдыхающих
граждан, гостиниц и общежитий, домов-интернатов для детей, престарелых
граждан и инвалидов;
-территории
больниц, санаториев, диспансеров, домов отдыха, пансионатов, детских
оздоровительных лагерей, туристических баз, кемпингов и иных мест
временного размещения туристов и отдыхающих граждан, детских садов,
домов-интернатов для детей, престарелых граждан и инвалидов, гостиниц и
общежитий;
— придомовые территории;
— площадки (детские, спортивные, игровые) на территории микрорайонов и групп жилых домов.

(Областной закон Ленинградской области от 02.07.2003 N 47-оз)

с уважением,

Елена

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Как регламентируется время проведения шумных ремонтно-строительных работ в Ленинградской области?
Как ограничено время проведения шумных ремонтно-строительных работ в лен области? И что подразумевается по ремонтно-строительными работами? Есть ли разница в выходные или в будни проводить работы? Спасибо!
, вопрос №1544877, Денис, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Административное право
Время проведения ремонтно-строительных работ в Мурманске
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, время проведения ремонтно-строительных работ в Мурманске. Спасибо.
, вопрос №974678, Наталья, г. Мурманск
1 ответ
Гражданское право
Нарушение закона о тишине в свзи с проведением ремонтно-строительных работ
Добрый день! Подскажите пожалуйста, в какое время можно проводить ремонтно-строительные работы в жилом доме в городе Москве. Распространяется ли на регион Москва перерыв с 13 часов до 15? На номер какого закона мне ссылаться? У меня маленький ребенок, которому нужен дневной сон, поэтому для меня особо важен документ подтверждающий законный перерыв с 13 до 15. Договориться на словах не получается. Спасибо!
, вопрос №622287, Анастасия, г. Москва
2 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Как расторгнуть договор на проведение ремонтно-строительных работ и взыскать с подрядчика деньги за некачественную работу
Добрый день. Ситуация у меня следующая. Заключил договор с физическим лицом на проведение ремонтно-строительных работ в моей новой квартире. Квартира 63 кв. м. новая, требовалось провести следующие работы: возведение стен, штукатурка, покраска, сантехника в ванной и туалете, кладка плитки, ламината, потолков из гипсокартона и наклейка обоев. Т.е. работа по отделки квартиры "по дключ". Договор подписали и начало действие договора 17.03.2014г., дата окончания ремонтных работ 17.05.2014г. Общая сумма по договору: 320 т.р. Согласно договора, я перечислил подрядчику 100т.р., затем 100т.р., и затем еще 20т.р. Итого 220т.р. Но работы не закончены и по СЕГОДНЯШНЕЕ ЧИСЛО (22.09.2014)! Никаких актов приемки не подписывали. Помимо всего, работы сделаны не качественно: залили стяжкой теплый пол (который кладется вместе с плиткой, неровные потолки и стены). Из разговора с другими мастерами понял, что максимум работы выполнены на 150 т.р. и в целом меня обманули. На днях, я выгнал бригаду данного подрядчика и нашел новых. Хочу подать в суд на недобросовестного подрядчика. Подскажите пожалуйста, какие мне нужно документы подготовить для подачи в суд, чтобы взыскать с него свою сумму: 100т.р. переплаты, 35т.р. за теплый пол, 50т.р. за переделки и доделки. + я снимаю квартиру и плачу за квартиру 30 т.р. ежемесячно (правда документально доказать не смогу, т.к. плачу наличкой). Итого примерно: 200т.р. хотелось своих денег вернуть. Спасибо.
, вопрос №564671, Радион, г. Москва
7 ответов
Жилищное право
Время проведения ремонтно-строительных
Подскажите пожалуйста, мы начали делать ремонт и соседи постоянно жалуются на шум. Где можно найти постановление правительства о времени проведения ремонтно-строительных работ в квартире?
, вопрос №87468, Ярослава Бецман, г. Москва
1 ответ