372 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Можно ли пересдать на водительское удостоверение и получить его, если штраф не оплачен?

Можно ли пересдать на водительское удостоверение и получить его, если срок окончился но штраф не оплачен. Лишён за езду в нетрезвом состоянии.

09 Января 2016, 20:58, вопрос №1093313
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Руслан
14931
ответ
8250
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Можно ли пересдать на водительское удостоверение и получить его, если срок окончился но штраф не оплачен. Лишён за езду в нетрезвом состоянии.
Александр

Нет, а также если лишение после 1 сентября 2013 года нужно сдать теоретический экзамен и предоставить медицинскую справку.

09 Января 2016, 21:01
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
9,8
Рейтинг Правовед.ru
17450
ответов
6877
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Александр, добрый вечер! К сказанному коллегой добавлю, что согласно ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ

По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12
настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение
тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого
данному виду административного наказания, возвращаются после проверки
знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном
порядке наложенных на него административных штрафов за административные
правонарушения в области дорожного движения,
а за совершение
административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27
настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица
на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным
средством.

Поэтому для возврата прав нужно и сдать теорию и уплатить штрафы

09 Января 2016, 21:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут