Вам надо узнать у оператора МТС (или в контактном центре МТС), кто отсылает рассылки - МТС или другие лица. Если МТС не производит эти рассылки, то отключить их она не сможет - эти рассылки отправляют другие лица (возможно, организации), которым предоставляли свой контактный телефон. Не отвечайте на эти СМС-рассылки: может произойти кража денег со счета.
Куда и как обращаться:
1) Переправьте полученное СМС на бесплатный номер 1911 (1911 — сервис жалоб МТС) или напишите на 911@mts.ru с указанием телефонного номера, с которого вам пришло сомнительное SMS. Сотрудники МТС рассмотрят ваш вопрос и, если информация подтвердится, примут меры против мошенников (информация на сайте http://safety.mts.ru/how/).
2) Обратиться к оператору (лучше письменно в виде претензии или заявления).
Также можно обратиться письменно в МТС. Адрес указан в на их сайте: Открытое акционерное общество «Мобильные ТелеСистемы»,109147, г. Москва, ул. Марксистская, д. 4
3) В Федеральную антимонопольную службу России (ФАС России) и в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), Роспотребнадзор (в Отделение или в Управление по защите прав потребителя и благополучия человека) - жаловаться на СМС-спам (также письменно). Роскомнадзор и Роспотребнадзор выступают за ужесточение ответственности за СМС-спам.
В обращениих необходимо ссылаться на Федеральный закон № 38-ФЗ "О рекламе".
Согласно ст. 18 закона №38-ФЗ «О рекламе» распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы. При этом реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента или адресата, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено.Рекламораспространитель обязан немедленно прекратить распространение рекламы в адрес лица, обратившегося к нему с таким требованием. Не допускается использование сетей электросвязи для распространения рекламы с применением средств выбора и (или) набора абонентского номера без участия человека (автоматического дозванивания, автоматической рассылки).
дополнение к моему ответу:
Еще ознакомьтесь с информацией на сайте МТС, о том, как запретить прием рекламных SMS. http://www.mts.ru/messaging/sms/performance/zapret_sms/
(Запрет приема рекламных SMS позволяет отказаться от рекламно-информационных сообщений МТС и SMS, MMS с сайта, а также от информационных текстов в сервисных сообщениях (например, добавляемых в сообщения о балансе при запросе *100#).).