Как выселить родственника из комнаты мужа?

Добрый вечер. У меня есть вопрос. У моего мужа есть сестра которая проживала на его жил.площади (он разрешил ей временно пожить там). ОНа без его ведома сделала в комнате ремонт о котором он даже не знал. Сейчас мой муж попросил ее съехать (ей есть куда) но она отказывается. Подсылает "агентов" которые дают моему мужу какие то бумаги со сметой в 350 тыс.

Комната в 17 кв.м. в сталинском доме.

Что делать? Есть ли смысл обращаться в полицию и какая это статья

, Екатериа, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Екатерина, добрый день!

Согласно ст. 623 ГК

Произведенные арендатором отделимые улучшения арендованного имущества являются его собственностью, если иное не предусмотрено договором аренды.
2.В случае, когда арендатор произвел за счет собственных средств и с
согласия арендодателя улучшения арендованного имущества, не отделимые
без вреда для имущества
, арендатор имеет право после прекращения
договора на возмещение стоимости этих улучшений, если иное не
предусмотрено договором аренды.
3.Стоимость неотделимых улучшений арендованного имущества, произведенных
арендатором без согласия арендодателя, возмещению не подлежит, если иное
не предусмотрено законом.

Если добровольно сестра выезжать не хочет обращайтесь в суд с иском о выселении