Максимальное наказание за нанесение тяжких телесных повреждений
Здравствуйте. Моему брату на улице вчера сломали челюсть 3 пьяных мужика , просто за то что он им не понравился. После удара , двое его держали , кричали что убьют и прочие угражения .свидетели есть . брат хочет наказать их по полной без перемирия. На какой минимальный и максимальный срок они могут рассчитывать , а тот который бил ??? Спасибо огромное.
, Захар, г. Владивосток
Руслан Григорьев
Здравствуйте! Санкция данной статьи предусматривает безальтернативное наказание до пяти лет лишения свободы. Соответственно минимальное наказание это 2 месяца лишения свободы, а максимальное пять лет лишения свободы.