Есть ли шанс обменять айфон 5 s, если продавец дал другую модель?

Добрый день! Купили айфон 5 s на 32 г ,спустя месяц стала закачивать музыку в телефон и поняла что телефон на 16г!! а изначально когда покупали продавец не мог найти нужную коробку и дал нам от другого (мы купили черный а упаковка от белого - но в чеке кассир пробила как нужно) Приехали в магазин писать заявление - они долго не могли ничего понять, потом стали утверждать что это вообще не их телефон и тп в итоге забрали заявление на рассмотрение -мы ждем решения. что скажите как нам быть ? к чему готовиться?

, Наталия, г. Нижний Новгород
Игорь Литвинцов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Ели продавец откажется удовлетворить Ваше требование по той причине, что сочтет предоставленный Вами товар товаром, который не реализовывался продавцом, Вы вправе обратиться в суд. В суде заявите требование об истребовании договора поставки, по которому продавец ввез товар на территорию РФ/приобрел на территории РФ. По серийному номеру, указанному в спецификации/товарной накладной к вышеуказанному договору поставки, установите принадлежность Вашего товара.