Нужно ли согласие соседей по коммунальной квартире на сдачу комнаты в аренду?

Здравствуйте! Нужно ли согласие соседей по коммунальной квартире на сдачу комнаты в аренду. Квартира двухкомнатная, муниципальные комнаты.

, Ольга, г. Москва
Алена Каминская
Юрист, г. Казань

Здравствуйте. Да нужно согласие соседей. Но могут возникнуть проблемы с собственником, т.к. вы не собственник, а собственник муниципалитет, то нужно читать условия договора найма, на основании которого вы проживаете в квартире. Если договор запрещает сдачу в аренду комнаты, то муниципалитет, если узнает об этом, может вас выселить, расторгнуть договор найма. Если же договор разрешает, то достаточно согласия всех жильцов.